Что стоит ждать сегодня от презентации Apple «Spring Forward»

what-we-expect-from-spring-forward-event-0

Сегодня вечером в Центре искусств Yerba Buena Center состоится презентация Apple под названием «Spring Forward», поэтому сейчас самое время подумать над тем, что именно может быть анонсировано на этом мероприятии.

В конце февраля компания Apple пригласила журналистов мировых СМИ на свою очередную, на этот раз весеннюю презентацию, которая состоится в Центре искусств Yerba Buena Center и пройдёт под девизом «Spring Forward». До начала этого мероприятия осталась всего несколько часов и сейчас мы предлагаем вам вместе с нами подумать над тем, какие новые продукты могут быть анонсированы компанией Apple сегодня вечером.

Apple Watch

Хотя первое носимое устройство было анонсировано Apple несколько месяцев назад, в настоящее время у нас есть не так много официальной информации об этом устройстве. Мы с вами уже имеем представление как будут выглядеть Apple Watch и знаем о некоторых функциях смарт-часов Apple, но не более того.

Дата запуска: По словам генерального директора Apple Тима Кука, на территории США продажи Apple Watch должны начаться в апреле. По самой последней информации, их можно будет купить уже в первую неделю апреля. Однако, когда смарт-часы Apple будут доступны в Европе на данный момент неизвестно.
Цены: В настоящее время нет достоверной информации о стоимости Apple Watch. По слухам, самыми недорогими будут Apple Watch Sport (от $349), далее следуют Apple Watch с сапфировым покрытием дисплея (от $500), а вот цены на Apple Watch Edition с корпусом из 18-каратного золота будут начинаться от $4000. Правда, аналитики Piper Jaffray называют немного другие цены.
Приложения: Наверняка, сегодня Apple продемонстрирует несколько приложений для Apple Watch, в том числе от сторонних разработчиков. Ожидается, что они будут доступны в специальном разделе магазина приложений Apple, посвящённом Apple Watch.
Функции: Конечно же, на презентации Apple на станет перечислить все возможности Apple Watch, о которых мы с вами узнаем позднее во время их эксплуатации. Однако, мы не исключаем, что сегодня вечером Apple расскажет о каких-нибудь пока что неизвестных особенностях этого устройства.
Ремешки и застёжки: Будет ли Apple отдельно продавать ремешки и застёжки для Apple Watch? Наверняка, да. Но на данный момент нет точной информации о том, когда это произойдёт и по какой цене их можно будет приобрести.
Батарея: Ранее Тим Кук заявил, что Apple Watch придётся заряжать ежедневно, но позднее стало известно, что Apple работает над увеличением времени автономной работы этого устройства. По слухам, она смогла это сделать.
Apple Pay, HealtkKit, Siri: Известно, что смарт-часы Apple будут поддерживать все эти услуги, но как и каким образом, мы узнаем не раньше сегодняшнего вечера.
Взаимодействие с iPhone: Вероятно, сегодня Apple также предоставит нам новую информацию о всех возможностях интеграции между Apple Watch и iPhone, и более подробно расскажет  о приложении Companion.

В настоящее время достоверно известно, что на презентации «Spring Forward» речь точно пойдёт про Apple Watch, но некоторые эксперты предполагают, что там же Apple может анонсировать и другие свои новинки, появление которых ожидается на рынке в течении этого года. Что это может быть, пока что неизвестно, поэтому коротко остановимся на тех продуктах и программном обеспечении, о которых может пойти речь на весенней презентации Apple.

iOS 8.2

Уже несколько месяцев с помощью разработчиков компания Apple тестирует прошивку iOS 8.2. Ранее сообщалось, что Apple завершила тестирование iOS 8.2 и её финальная версия станет доступна уже на этой неделе, но позднее стало известно, что она решила отложить публичный релиз этой прошивки. Вероятно, сегодня компания Apple всё же сообщит точную дату выхода iOS 8.2, ведь, учитывая появившуюся в ней поддержку Apple Watch, её релиз должен состояться до выхода этого устройства, намеченного на начало апреля.

Apple TV

Уже почти год в сети циркулируют слухи о том, что компания Apple работает над обновлённой телеприставкой Apple TV. Ещё в апреле прошлого года известный аналитик Минг-Чи Куо утверждал, что до конца 2014 года Apple выпустит новую Apple TV, которая получит целый ряд улучшений, в том числе поддержку приложений App Store и возможность управления жестами. Аннонсирует ли Apple обновлённую Apple TV на весенней презентации? Вряд ли, но многие поклонники компании всё же не теряют на это надежду.

iPad Pro

Появление этого планшета на рынке прогнозируют уже более года, и в настоящее время большинство аналитиков сходятся во мнении, что в этом году Apple всё же выпустит 12-дюймовый iPad Pro, способный полностью заменить MacBook Air, по крайней мере для тех пользователей, которым не нужны приложения, доступные исключительно на ноутбуках. Стоит ли ожидать, что Apple анонсирует iPad Pro сегодня вечером? Скорее нет, чем да. Вероятно, для его анонса Apple проведёт отдельную презентацию.

MacBook Air Retina

Ещё один представитель 12-дюймовых устройств Apple, дебют которых на рынке ожидается в текущем году. По слухам, MacBook Air Retina с 12-дюймовым дисплеем будет оснащён новым двухсторонним портом USB Type-C, способным заменить все остальные разъёмы, имеющиеся в ноутбуках линейки MacBook Air, будет иметь практически полностью переработанный внешний вид и, возможно, получит биометрический сенсор Touch ID. Поговаривают, что его массовое производство намечено только на второй квартал, а презентация состоится только на WWDC 2015. Так что не стоит ждать его анонс на весенней презентации Apple.

MacBook Air

В этом месяце в сети появилась информация, что Apple готовится обновить модельный ряд MacBook Air. Новые ноутбуки должны получить более мощные процессоры Intel Core, графический процессор Intel HD 6000, и увеличенный объём встроенной и оперативной памяти, тогда как все остальные спецификации останутся без изменений. Предоставит ли Apple о них какую-то информацию сегодня вечером, неизвестно, но мы не исключаем, что обновлённые ультратонкие ноутбуки появятся в продаже сразу после презентации.

iTunes и «Музыка» с интеграцией Beats Music

Хотя компания Apple приобрела Beats Electronics вместе с потоковым музыкальным онлайн-сервисом Beats Music ещё в мае прошлого года, до сих пор от неё не поступало никакой информации о том, каким образом она планирует использовать этот популярный сервис. По слухам, Apple работает над обновлением своего музыкально приложения с поддержкой этого потокового сервиса, так что уже пора бы ей рассказать нам и своим инвесторам, на что она потратила $3 млрд.

iPad mini 4

Компактные планшеты Apple последнего поколения появились на рынке осенью прошлого года и, если бы в минувшую субботу журналисты Macotakara не сообщили, что в Купертино планирует обновить линейку планшетов iPad mini, этого абзаца тут не появилось бы. Тем не менее, инсайдеры этого сайта утверждают, что iPad mini 4 с процессором A8 и Wi-Fi 802.11ac. может выйти в самое ближайшее время. Так что мы не исключаем, что этот планшет будут анонсирован на сегодняшней презентации или появится в продаже после её завершения.

А что ждёте вы от сегодняшней презентации компании Apple? Свои мнения и предположения вы можете оставить в комментариях к этом посту.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter