Тим Кук: «Смарт-часы Apple Watch можно будет купить в апреле»

apple-watch-on-schedule-to-ship-in-april-0

Хотя большинство аналитиков прогнозировало, что продажи Apple Watch стартуют в марте, на сегодняшней телефонной конференции Тим Кук опроверг эти слухи и заявил, что Apple планирует начать отгрузку их в апреле.

В ходе завершившейся около часа назад телефонной конференции, на которой компания Apple сообщила о своих доходах за первый финансовый квартал 2015 года,  генеральный директор Apple Тим Кук поделился новыми подробностями о предполагаемой дате старта продаж анонсированных ещё в сентябре прошлого года Apple Watch. Это произошло практически под занавес конференции, когда никто не ожидал от CEO Apple таких откровений.

Итак, если верить Тиму Куку, в настоящее время у компании из Купертино всё идёт по графику, в соответствии с которым Apple планирует начать отгрузку Apple Watch в апреле. Хотя Тим Кук не назвал точную дату появления на рынке смарт-часов Apple, по крайней мере он опроверг предыдущие слухи о том, что начало их продаж запланировано на март. Напомним, что после анонса Apple Watch осенью прошлого года на сайте компании было указано «начало 2015 года».

Теперь, когда мы знаем хотя бы примерные сроки появления на рынке Apple Watch и не от какого-то там аналитика, а от самого главы компании Apple, нам лишь остаётся надеяться, что за оставшиеся почти три месяца в Купертино всё же успеют хотя бы немного увеличить срок автономной работы этого устройства.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter