Первый фотоаппарат от Nikon с Thunderbolt

Теперь, когда нам представили технологию Thunderbolt/Light Peak на новых MacBook Pro и мы с вами подробненько с ней познакомились, стали поступать слухи о скором появлении этих портов и на других устройствах. Например, на новых моделях Nikon DSLR.

Те, кто из вас хотя бы раз пытался переместить фотографии и видео, снятое в формате 1080p с карты памяти на другой носитель информации знает, что этот процесс занимает довольно много времени. Использование технологии Thunderbolt/Light Peak, доступной в новых MacBook Pro, позволит увеличить скорость передачи такой информации от текущих 20 Мб/сек в USB 2.0 до более чем 600 Mб/сек.

Если говорить о более конкретных вещах, то передачи информации в виде фото и видео в формате 1080p «весом» 1.3 Гб через USB занимает около 10 минут, а если это делать с помощью Thunderbolt, то передача информации займёт всего несколько секунд.

Нам же остаётся только надеяться, что будущие устройства от Apple, новые модели iPhone, iPad или iPod Touch будут оснащены подобным портом, который поддерживает высокую скорость передачи данных. Не исключено, что новая технология очень быстро распространятся и на устройства других компаний. Думаете это прорыв?

Источник: Gizmodo.com

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter