Apple официально подтвердила приобретение Beats Electronics за $3 млрд.

apple-emphasizes-acquisition-of-beats-music-service-in-blockbuster-0

Только что компания Apple официально подтвердила приобретение производителя аудиотехники Beats Electronics и по совместительству владельца потокового музыкального онлайн-сервиса Beats Music за $3 млрд.

Первые слухи о возможной покупке компанией Apple производителя аудиотехники Beats Electronics и потокового музыкального онлайн-сервиса Beats Music появились ещё месяц назад, но до сегодняшнего дня большинство аналитиков не верили этой информации. И вот сегодня Apple наконец-то объявила, что покупает Beats Electronics за $3 млрд.

apple-emphasizes-acquisition-of-beats-music-service-in-blockbuster-1

Кроме того подтвердилась информация, что основатели Beats Electronics Джимми Айовин и Dr. Dre получат руководящие должности в Apple, и, возможно, первый из них станет новым руководителем музыкального направления компании. В любом случае, оба они будут подчиняться непосредственно вице-президенту Apple Эдди Кью, который на данный момент отвечает за интернет-сервисы компании, в том числе за iTunes Store.

В одном из интервью глава компании Apple Тим Кук сказал, что его заинтересовал потоковый музыкальный онлайн-сервис Beats Music, который превращает пользовательский трафик в поток постоянных подписчиков.

«Музыка является неотъемлемой частью нашей жизни, и занимает особое место в наших сердцах. Вот почему мы продолжаем инвестировать в музыку, и мы решили объединить эти две экстраординарные команды, чтобы иметь возможность создавать самые инновационные музыкальные продукты и сервисы в мире.»

В свою очередь сооснователь Beats Джимми Айовин отметил:

«Я всегда знал, что Apple и Beats созданы друг для друга. При создании Beats мы руководствовались идеями, и были вдохновлены уникальной способностью Apple объединять культуру и технологии. Глубокая приверженность Apple к меломанам, артистам и композиторам является чем-то невероятным.»

Не исключено, что Джимми Айовин и Dr. Dre также примут участие в Ежегодной конференции разработчиков WWDC 2014, которая стартует в следующий понедельник, 2 июня. Ожидается, что сделка между компаниями будет закрыта до конца третьего квартала календарного 2014 года. При этом основная часть суммы (около $2,6 млрд.) будет выплачена наличными, а оставшаяся $400 млн. — в виде акций Apple.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter