iOS 5 предупредит японских пользователей iPhone о возможном землетрясении

По сообщению ресурса 9to5Mac, в финальную сборку будущей iOS 5 будет включена новая функция, которая позволит оповещать японских пользователей о возможном землетрясении.

Включение или отключение этой функции будет производиться в настройках «Центра уведомлений». Для получения новой информации о возможных землетрясениях, операционная система будет автоматически соединяться с системой раннего оповещения о землетрясениях в Японии, созданной ещё в 2007 году и признанной самой передовой в мире. Она использует датчики, разбросанные по всей стране, на основании показаний которых рассчитывается эпицентр землетрясения, после чего происходит автоматическая рассылка предупреждений жителям сейсмоопасного района.

Ранее компания Apple уже показала свою щедрость жителям Японии во время недавнего бедствия, вызванного цунами в Японии, а интеграция системы предупреждений в будущую iOS, безусловно, сделает смарфоны Apple более удобным для японских пользователей, которые смогут заранее узнать и успеть подготовиться к приближающемуся землетрясению.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter