Apple обновила линейку MacBook Air

На только что закончившейся конференции разработчиков компания Apple анонсировала обновлённые модели MacBook Air, которые уже сегодня появятся в продаже.

Компания Apple анонсировала 11- и 13-дюймовые модели MacBook Air, которые получили некоторые обновления кроме того, которое ожидали многие пользователи —  долгожданных дисплеев Retina. Это не значит, что Apple не собирается устанавливать в них такие дисплеи, поэтому будем надеяться, что это произойдёт немного позже, а пока что будем довольствоваться стандартным экраном.

Все модели следующего поколения MacBook Air оснащены процессорами Ivy Bridge с частотой 2 ГГц, двумя портами USB 3.0, более мощной видеокартой (на 60% быстрее) и HD-камерами для FaceTime, позволяющими передавать видео с разрешением 720p. Объём оперативной памяти в младших моделях — 4 Гб, а в более дорогих достигает 8 Гб.

Ёмкость твердотельных жестких дисков на 11-дюймовых моделях будет варьироваться от 64 Гб до 256 Гб, в то время как на 13-дюймовых моделях — от 128 Гб до 512 Гб. Кстати, скорость чтения этих дисков составляет 500Mbps, что в два раза быстрее, чем раньше.

Стоимость 11-дюймовых MacBook Air — $ 999-1099, а 13-дюймовых — $ 1199-1499.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter