В iPad 2 будет 512 Mб оперативной памяти?

В данный момент доподлинно не известно, сколько оперативной памяти содержит процессор A5 в новом планшете iPad 2. Об этом умолчали на вчерашней презентации и такой информации нет даже на официальном сайте Apple.

По мнению корейского аналитика Какеуна Ли (Kakeun Lee), процессор A5 в iPad 2 содержит 512 Мб оперативной памяти и в нём используется память LPDDR2, которая работает быстрее, чем LPDDR1, использовавшаяся в iPad первого поколения. Как сообщает AppleInsider, об этом Ли сообщил в своём твиттере, отвечая на один из вопросов про iPad 2.

А вот аналитик Минг-Чи Куо (Ming-Chi Kuo) из Concord Securities немного дополнил эту информацию. Он сообщил, что помимо ОЗУ в 512 Мб, iPad 2 будет работать на более высокой частоте — 1066 МГц. Для сравнения напомним, что в iPhone 4 также 512 Мб RAM, а частота составляет 800 МГц. Поставщиками чипов памяти для новинки станут сказал памяти будет поставляться как Samsung и Hynix.

Несмотря на то, что Apple предпочитает избегать разговоров о подробных технических характеристиках своих устройств, а всё внимание пользователей обращает на их возможности и удобство использования, точный размер ОЗУ мы сможем узнать уже 11 марта, когда начнутся продажи iPad второго поколения.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter