В Mac App Store более 1 миллиона загрузок в первый день

Сегодня Apple объявила, что за первые 24 часа после открытия Mac App Store, из него было сделано более одного миллиона загрузок.

КУПЕРТИНО, Калифорния — 7 января 2011 г. — Сегодня компания Apple объявила о том, что пользователи загрузили более миллиона приложений из интернет-магазина Mac App Store уже в первый день. Предлагая более 1000 бесплатных и платных приложений, Mac App Store переносит опыт революционного App Store на Mac, позволяя осуществлять поиск новых потрясающих приложений, покупать их, используя вашу учётную запись iTunes, загружать и устанавливать программы всего одним кликом.

«Мы и представить себе не могли, что Mac App Store получит такой невероятный отклик, — сказал Стив Джобс, глава корпорации Apple. — Разработчики проделали отличную работу, представив свои приложения в интернет-магазине, а пользователи просто в восторге от удобства и впечатлений, которые предлагает Mac App Store».

В Mac App Store доступны приложения в таких категориях, как Образование, Игры, Дизайн и Графика, Стиль жизни, Производительность, Утилиты и др. Пользователи могут искать новые и достойные внимания приложения, просматривать наиболее популярные программы и знакомиться с выбором сотрудников Apple, а также осуществлять поиск по категориям и читать отзывы пользователей. Интернет-магазин Mac App Store доступен всем пользователям операционной системы Snow Leopard в качестве обновления Mac OS X версии 10.6.6 в разделе Обновление программ.

Разработчики самостоятельно устанавливают цену на свои приложения и получают 70 процентов поступлений от продаж. Apple не взимает плату за размещение бесплатных приложений, а также берёт на себя расходы, связанные с платежами по кредитным картам, веб-хостингом и инфраструктурами для продвижения и распространения приложений. Дополнительная информация о разработке приложений для Mac App Store доступна на странице developer.apple.com/programs/mac.

Компания Apple производит компьютеры Mac — лучшие персональные компьютеры в мире, наряду с операционной системой OSX, пакетами программ iLife и iWork и профессиональными приложениями. Apple произвела революцию в мире цифровой музыки, представив iPod и интернет-магазин iTunes, а также перевернула представление о мобильных телефонах с уникальным iPhone и магазином приложений App Store. Недавно Apple представила удивительный iPad, определяющий будущее рынка цифровых устройств и мобильного контента.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter