Piper Jaffray: «Средняя стоимость Apple Watch будет от $550 до $600»

piper-jaffray-pegs-stainless-steel-apple-watch-price-at-499-0

Аналитик компании Piper Jaffray опубликовал новый прогноз, в котором утверждает, что в зависимости от типа корпуса и объёма встроенной памяти, средняя стоимость смарт-часов Apple будет варьироваться от $550 до $600.

Совсем мало времени остаётся до начала весенней презентации «Spring Forward», на которой, как ожидается, компания Apple в очередной раз представит смарт-часы Apple Watch и предоставит более подробную информацию об этом устройстве. В настоящее время мы в курсе того, как будут выглядеть смарт-часы Apple, и знаем о некоторых функциональных возможностях Apple Watch, а вот какой будет стоимость первого носимого устройства компании можно только догадываться.

Впрочем, за нас с вами сейчас это делают многочисленные аналитики и эксперты, которые на основании информации от собственных источников среди поставщиков Apple пытаются предугадать конечную стоимость различных моделей Apple Watch. Ещё в конце прошлого года в сети появились слухи, что стоимость смарт-часов Apple будет начинаться от $349, в то время как цены на топовые модели Apple Watch из 18-каратного золота могут достигать $5000.

Вчера с очередным прогнозом по этой теме был опубликован доклад аналитика Piper Jaffray Джина Мюнстера, который утверждает, что в зависимости от выбранного ремешка, типа корпуса и объёма встроенной памяти, средняя стоимость смарт-часов Apple будет варьироваться от $550 до $600. Что касается самих ремешков, которые, как известно, будут выпускаться из фторопласта и кожи разного цвета, а также нержавеющей стали, их средняя стоимость составит $50.

В целом Мюнстер подтверждает слова своих коллег о ценах на «младшие» модели Apple Watch — они действительно будут начинаться от $349. Но, за эту стоимость можно будет приобрести только смарт-часы из коллекции Sport с корпусом 38 мм серебристого алюминия, стеклом Ion-X, задней панелью из композитного материала и ремешком из фторопласта белого, синего, зелёного или розового цвета с застёжкой из нержавеющей стали.

Аналитик ожидает, что стоимость модели Apple Watch с корпусом из нержавеющей стали, включая «чёрный космос», защитным стеклом из сапфира, задней панелью из керамического стекла, кожаным ремешком или браслетом из нержавеющей стали будет начинаться от $499 до $549. Мюнстер не назвал максимальную стоимость Apple Watch этой линейки, но средняя стоимость часов со стальным корпусом, по его мнению, составит порядка $650.

Что касается смарт-часов Apple из коллекции Edition, которые отличаются от предыдущей линейки Apple Watch корпусом и застёжкой из 18-каратного розового или жёлтого золота, аналитик прогнозирует, что при средней стоимости $7500, цены на эти модели будут начинаться от $4999. Он также предполагает, что после официального старта продаж Apple Watch, который намечен на начало апреля, на рынке может появится большое количество ремешков из драгоценных металлов.

В заключение доклада Мюнстер прогнозирует, что самыми успешными будут модели Apple Watch Sport, которым отдадут предпочтение 55% пользователей, а следующими по популярности станут Apple Watch со стальным корпусом (45%). Учитывая, что Apple Watch Edition являются «нишевым продуктом», он затруднился дать прогноз относительно их популярности у пользователей, но отметил, что за год Apple вряд ли продаст больше 10 тысяч единиц часов этой линейки.

Смарт-часы Apple будут выпускаться в трёх вариантах — Apple Watch Sport, Apple Watch и Apple Watch Edition, каждый из которых появится в продаже с размером корпуса 38 мм и 42 мм. Кроме того, за отдельную стоимость будет доступен широкий ассортимент ремешков, которые, наверняка, будут пользоваться повышенным спросом. Насколько успешными станут Apple Watch, мы, вероятно, узнаем уже в первые недели после старта продаж этого устройства.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter