До конца апреля Apple Watch будут доступны в нескольких странах

tim-cook-says-apple-watch-will-be-available-outside-u-s-in-april-0

Во время своего визита в Германию глава Apple Тим Кук посетил флагманский Apple Store в Берлине, сотрудникам которого он сообщил, что до конца апреля Apple Watch можно будет купить в нескольких странах.

Ещё в конце января на последней телефонной конференции, где компания Apple отчиталась о своих доходах за первый финансовый квартал 2015 года, её генеральный директор Тим Кук сообщил, что отгрузка Apple Watch в магазины начнётся в апреле. До сегодняшнего дня некоторые инсайдеры утверждали, что в апреле смарт-часы Apple можно будет купить только на территории США, но, как стало известно, эти слухи не соответствуют действительности.

На днях глава Apple Тим Кук побывал в Германии, и во время посещения флагманского магазина Apple Store в Берлине поделился планами компании относительно старта международных продаж смарт-часов Apple Watch. По его словам, в апреле ареал продаж Apple Watch не будет ограничиваться только США. Это значит, что уже изначально компания Apple планирует охватить как можно больше потенциальной аудитории по всему миру, а следовательно в апреле Apple Watch смогут официально приобрести жители нескольких стран, включая Германию.

Напомним, что традиционно при запуске iPhone и iPad в число стран первой волны входят США, Канада, Великобритания, Франция, Германия, Австралия, Гонконг, Сингапур и Япония, однако, на этот раз Тим Кук не упомянул эти страны. Поэтому не исключено, что в начале апреля продажи Apple Watch стартуют только в Соединенных Штатах, а немного позже они станут доступны в Германии и некоторых других странах. Впрочем, как будет на самом деле, мы с вами узнаем в следующий понедельник, 9 марта.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter