Стоимость золотых Apple Watch Edition будет достигать $ 5000

gold-apple-watch-edition-priced-up-to-5000-0

Предстоящие смарт-часы компании Apple среднего уровня со стальным корпусом будут продаваться по цене $ 500, в то время как стоимость топовых Apple Watch Edition в золотом исполнении достигнет $ 5000, сообщает iGen.fr.

Компания Apple будет продавать собственные смарт-часы в трёх вариантах: обычные Apple Watch с корпусом из нержавеющей стали, спортивные Apple Watch Sport с алюминиевым корпусом и топовые Apple Watch Edition, корпус которых будет изготовлен из 18-каратного золота. На презентации этих смарт-часов компания Apple сообщила, что они будут доступны в США в начале 2015 года по цене от $ 349, но до сегодняшнего дня не было никакой информации о том, сколько будут стоить топовые модели Apple Watch.

Как сообщает французский сайт iGen.fr со ссылкой на собственный анонимный источник, стоимость Apple Watch действительно будет начинаться от $ 350, но за такую цену можно будет приобрести только спортивный вариант Apple Watch, дисплей которых защищает стекло Ion-X, а их задняя панель сделана из композитного материала. Следующими по стоимости будут Apple Watch с корпусом из нержавеющей стали, задней панелью из керамического стекла и сапфировым покрытием дисплея. Цена этих смарт-часов составит $ 500.

Как и ожидалось, самыми дорогими станут Apple Watch линейки Edition с сапфировым защитным стеклом дисплея, керамической задней панелью и корпусом из 18-каратного золота. На их презентации Apple ни слова не сказала о том будет ли их корпус сделан из чистого золота или просто позолочен, поэтому некоторые ювелиры и отраслевые аналитики предположили, что они будут стоить около $ 1200. Но, по данным источника iGen.fr, за Apple Watch Edition придётся заплатить от $4000 до $5000.

В понедельник в своём обращении к сотрудникам розничных магазинов, старший вице-президент компании Apple по розничной и онлайн торговле Анджела Арендтс намекнула, что продажи Apple Watch стартуют весной следующего года. Однако, источник iGen.fr утверждает, что реселлеры Apple готовятся начать их продажи в середине февраля, поэтому смарт-часы от Apple могут появиться на рынке уже в День святого Валентина.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter