Apple выпустила финальную версию watchOS 2

watchos-2-launch-0

Только что компания Apple выпустила для собственных смарт-часов Apple Watch финальную версию новой прошивки watchOS 2, которая в течении нескольких месяцев была доступна разработчикам в виде бета-версий.

Компания Apple выпустила финальную версию новой прошивки watchOS 2 для Apple Watch, которая должна была выйти в середине прошлой недели одновременно с финальной версией iOS 9.0, но из-за обнаруженных в ней проблем её релиз был отложен на некоторое время. Прошивка watchOS 2 является первым крупным обновлением этой операционной системы. В ней появилось ещё больше циферблатов, новые более быстрые и более функциональные приложения, расширены возможности для общения и многое другое.

Кроме того, watchOS 2 для Apple Watch получила много новых особенностей, которые разработчики могут использовать при создании своих приложений для смарт-часов Apple. Благодаря WatchKit для watchOS 2 они получили доступ к уникальным функциям и технологиям, в том числе приводу линейного перемещения Taptic Engine и ряду других датчиков в Apple Watch, включая пульсометр, микрофон и акселерометр.

В настоящее время watchOS 2 доступна для всех владельцев Apple Watch. Для установки прошивки watchOS 2 требуется, чтобы на вашем iPhone была установлена финальная версия iOS 9.0. Если это правило соблюдено, то вы можете загрузить watchOS 2 по воздуху с помощью приложения Apple Watch на iPhone. Для этого перейдите в меню «Настройки -> Основные -> Обновление ПО». После того, как прошивка будет загружена, начнётся процесс её установки.

Источник: Apple

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter