Поставщики Apple готовятся к производству компонентов для Apple Watch 2

apple-watch-2-suppliers-secure-orders-0

По информации тайваньского издания DigiTimes, основные поставщики компании Apple уже получили заказы на поставку комплектующих для Apple Watch второго поколения и в ближайшее время уже приступят к их производству.

Ожидается, что во второй половине 2016 года компания Apple выведет на рынок обновлённые смарт-часы, которые получат различные улучшения, в том числе усовершенствованный модуль Wi-Fi и встроенную камеру FaceTime для видеозвонков. По мнению некоторых аналитиков, в этом году Apple представит смарт-часы с прежним дизайном, но с улучшенными спецификациями, тогда как полноценные Apple Watch 2 дебютируют не раньше 2017 года.

Как бы там не было, но основные поставщики компании Apple уже получили заказы на поставку комплектующих для новых Apple Watch, о чём сегодня сообщило издание DigiTimes. По словам источников издания, основное количество заказов на поставку систем на чипе (SoC) для обновлённой версии Apple Watch получит тайваньская компания Advanced Semiconductor Engineering, в то время как компании Amkor Technology и STATS ChipPAC разделят между собой оставшуюся часть заказов на поставку этих компонентов.

В докладе также говорится, что тайваньский поставщик Kinsus Interconnect Technology обеспечит Apple подложками для Apple Watch 2, а южнокорейская Samsung Electronics займётся производством процессоров для новых смарт-часов Apple, которые будут включать в себя динамическую память (DRAM), флэш-память и другие чипы. В настоящее время обе эти компании поставляют Apple компоненты для оригинальных Apple Watch, в которых используется процессор S1.

Ещё в прошлом году стало известно, что основным производителем Apple Watch 2, вероятно, останется компания Quanta Computer, которая сейчас занимается сборкой смарт-часов Apple первого поколения. Ранее сообщалось, что в конце января тайваньский производитель приступил к пробному производству новых смарт-часов Apple. Не исключено, что обновлённые модели Apple Watch будут анонсированы в июне на ежегодной конференции разработчиков WWDC.

Источник: DigiTimes

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter