Apple ищет дополнительного производителя для сборки Apple Watch 2

apple-seeking-new-supplier-apple-watch-0

По информации тайваньского издания DigiTimes, в настоящее время компания Apple ищет ещё одного производителя, который в следующем году наравне с Quanta Computer будет заниматься сборкой Apple Watch второго поколения.

Как заявил в начале этой недели основатель и председатель правления компании Quanta Барри Лам, компания Apple уже начала подготовку к дебюту второго поколения смарт-часов Apple Watch, и они могут появиться на рынке к концу второго квартала следующего года. Глава этой компании также отметил, что Apple Watch 2 станут значительно лучше оригинальных смарт-часов, так как Apple планирует модернизировать аппаратное и программное обеспечение.

В то время как эксклюзивным поставщиком текущих Apple Watch является Quanta Computer, второе поколение смарт-часов будут собирать два производителя, о чём накануне сообщило тайваньское издание DigiTimes. Со ссылкой на собственные источники среди поставщиков DigiTimes утверждает, что в настоящее время компания из Купертино ищет дополнительного контрактного производителя, который в следующем году наравне с Quanta Computer будет заниматься сборкой Apple Watch 2.

Источники DigiTimes предполагают, что ещё одним ODM-производителем Apple Watch второго поколения могут стать такие компании из Тайваня, как Inventec, Wistron или Foxconn Electronics. Ранее стало известно, что в надежде на хорошие продажи смарт-часов Apple, Quanta Computer вложила значительные средства в оборудование, необходимое для их производства, однако её чистая прибыль оказалась ниже, чем рассчитывало руководство компании.

В докладе издания также говорится, что изначально Apple планировала разместить в четвёртом квартале заказы на 6 млн. единиц Apple Watch, но в итоге была вынуждена сократить их количество до 4 млн. единиц. Причиной такого шага Apple называется небольшой на это устройство, оказавшийся слабее, чем ожидали в Купертино. Тем не менее, компания Apple ожидает, что к концу года общее количество проданных смарт-часов превысит 10 млн. единиц.

Источник: DigiTimes

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter