Apple Watch 2 могут стать тоньше за счёт нового типа дисплея

apple-watch-2-one-glass-display-0

Второе поколение смарт-часов компании Apple может стать немного тоньше за счёт использования в них нового типа дисплея, который будет выпускаться по технологии «One Glass Solution», позволяющей совмещать сенсорный слой с экраном.

Ожидается, что до конца текущего года компания Apple может представить обновлённые модели собственных смарт-часов, которые своим внешним видом будут похожи на оригинальные Apple Watch, но при этом будут оснащены более мощным процессором, усовершенствованным модулем Wi-Fi и встроенной камерой FaceTime для видеозвонков. Некоторые аналитики также предполагают, что Apple Watch 2 могут стать на 20-40% тоньше своих предшественников.

В минувшие выходные журналисты DigiTimes косвенно подтвердили информацию о возможном уменьшении толщины Apple Watch 2. Со ссылкой на собственный источник в тайваньской TPK Holding издание сообщает, что  Apple Watch второго поколения получат дисплей нового типа. В то время как оригинальные Apple Watch оснащены дисплеями, выпускаемым по технологии «Glass on Glass» (G/G), дисплеи для Apple Watch 2 будут выпускаться по технологии «One Glass Solution» (OGS).

Технология OGS позволяет совместить сенсорный слой с экраном, а за счёт отсутствия прослойки между сенсорным и жидкокристалическим слоями повышается яркость дисплея, увеличиваются углы обзора и уменьшается вес устройства. Кроме того, OGS дисплеи тоньше G/G-панелей, благодаря чему Apple сможет сократить толщину Apple Watch 2 или освободить внутри их корпуса дополнительное место для других комплектующих, например, для модуля сотовой связи или более ёмкого аккумулятора.

В докладе DigiTimes также говорится, что при производстве OGS дисплеев для Apple Watch второго поколения TPK Holding неожиданно столкнулась с некоторыми технологическими сложностями, которые могут привести к уменьшению объёмов их производства. Правда, в настоящее время неизвестно повлияет ли это на общие объёмы поставок Apple Watch 2 или нет. Вероятно, дополнительная информация появится совсем скоро, так как дебют новинки на рынке запланирован на вторую половину 2016 года.

Источник: DigiTimes

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter