Apple Watch 2 получат более быстрый процессор и поддержку сотовой связи

apple-watch-2-cellular-connectivity-0

Как сообщает авторитетное издание The Wall Street Journal, компания Apple продолжает работу над вторым поколением своих смарт-часов, которые, в отличии от оригинальных Apple Watch, могут получить поддержку сотовой связи.

Авторитетное издание The Wall Street Journal опубликовало обширную статью о смарт-часах компании Apple, из которой помимо отчёта о продажах Apple Watch за первый год после их появления на рынке стали известны некоторые подробности о втором поколении этого устройства. По данным издания, в Купертино продолжается работа над Apple Watch 2, которые наряду с другими улучшениями могут получить более быстрый процессор и поддержку сотовой связи.

Новый процессор в Apple Watch 2 позволит одновременно запускать больше функций, а возможность прямого подключения смарт-часов к сотовой сети принесёт ряд преимуществ особенно для тех владельцев оригинальных Apple Watch, которые были разочарованы их сильной зависимостью от смартфона. По мнению журналистов The Wall Street Journal, модуль сотовой связи сделает Apple Watch независимым устройством и помимо совершения звонков позволит использовать GPS и слушать потоковую музыку в Apple Music без необходимости подключения к iPhone.

Ожидается, что Apple Watch второго поколения будут анонсированы до конца текущего года. Некоторые инсайдеры утверждают, что их дебют может состояться на Всемирной конференции разработчиков WWDC 2016, которая будет проходить в Сан-Франциско с 13 по 17 июня 2016 года. Если Apple Watch 2 действительно получат модуль сотовой связи, то это позволит компании Apple не только расширить их функциональные возможности, но и привлечь к их использованию дополнительных пользователей.

Источник: The Wall Street Journal

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter