Apple официально подтвердила, что WWDC 2016 года стартует 13 июня

apple-launches-wwdc-2016-ticket-lottery-0

Через несколько часов после того, как Siri назвала дату проведения WWDC 2016, компания Apple официально подтвердила, что ежегодная Всемирная конференция разработчиков в этом году будет проходить с 13 по 17 июня в Сан-Франциско.

Накануне вечером в ответ на вопрос о дате проведения очередной Всемирной конференции разработчиков WWDC личный помощник Siri ответил, что это мероприятие будет проходить в Сан-Франциско с 13 по 17 июня. Тогда же мы предположили, что в ближайшее время компания Apple официально подтвердит эту информацию и назовёт дату начала продажи билетов на WWDC 2016. Всего через несколько часов после этого компания Apple предоставила такую информацию.

apple-launches-wwdc-2016-ticket-lottery-1

На своём официальном сайте компания Apple опубликовала пресс-релиз, в котором подтвердила, что 27-я ежегодная Всемирная конференция разработчиков будет проходить с 13 по 17 июня в Сан-Франциско, Калифорния. Открытие WWDC 2016 состоится в Bill Graham Civic Auditorium, в конференц-зале которого в сентябре прошлого года состоялась презентация «Hey Siri, give us a hint». Начиная с 14 июня в выставочном центре Moscone West стартуют сессии с разработчиками, которые Apple обещает транслировать в прямом эфире на своём сайте и через приложение WWDC.

apple-launches-wwdc-2016-ticket-lottery-2

В рамках WWDC 2016 компания Apple проведёт более 150 сессий по техническим вопросам, на которых разработчики смогут пообщаться с 1000 инженерами компании. На этих сессиях они смогут получить различные советы по методам разработки и ряд консультаций по вопросам, связанным с интеграцией функций и возможностей новых iOS, OS X, watchOS и tvOS в мобильные приложения для iPhone, iPad, Mac, Apple Watch и Apple TV. На церемонии закрытия состоится традиционное награждение разработчиков лучших приложений Apple Design Awards.

apple-launches-wwdc-2016-ticket-lottery-3

Стоимость билета на WWDC 2016 составляет $1599. Подать заявку на получения билетов можно с сегодняшнего дня и до 22 апреля. Как и в последние несколько лет, компания Apple будет распространять билеты на WWDC путём случайного отбора. Чтобы подать такую заявку необходимо быть участником программы Apple Developer Program, в противном случае вы не сможете посетить этот мероприятие. Итоги случайного отбора станут известны в следующий понедельник, 25 апреля.

Источник: Apple

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter