Американские реселлеры Apple готовятся к продажам обновлённых MacBook

retailers-running-out-of-stock-12-inch-macbooks-0

Крупнейшие американские реселлеры компании Apple прекращают продажи текущего поколения MacBook, тем самым подтверждая, что в Купертино ведётся подготовка к анонсу обновлённых моделей 12-дюймовых ноутбуков этой линейки.

В последнее время появилось немало подтверждений того, что Apple готовится выпустить обновлённые модели 12-дюймовых MacBook с дисплеем Retina до конца апреля. В одном из последних докладов утверждалось, что в новой версии OS X Server были найдены упоминания о ноутбуке Apple, обозначенном как “12-inch MacBook (Early 2016)”. А пометка «early» в продуктах Apple обозначает, что его релиз состоится в течение первых четырех месяцев года.

Хотя в Купертино никак не прокомментировали эти слухи, их косвенно начали подтверждать авторизованные реселлеры Apple. Например, на официальном сайте крупнейшей американской розничной сети Best Buy в настоящее время невозможно приобрести ни одну из моделей 12-дюймовых MacBook, так как они не доступны для заказа. В прошлом Best Buy использовала формулировку «This item is no longer available», когда Apple завершала производство нынешнего поколения какого-либо продукта, либо готовилась к обновлению его линейки.

retailers-running-out-of-stock-12-inch-macbooks-1

Аналогичная ситуация наблюдается и в случае с другим американским ритейлером Apple — MacMall, у которого на данный момент для заказа доступны только 4 из 12 моделей MacBook. В то же время B&H Photo и Best Buy снизили цены на практически все модели MacBook Air и в настоящее время стоимость самой младшей модели ноутбуков этой линейки (11-дюймовый MacBook Air 1,60 ГГц/4 Гб/128 Гб) составляет всего $749 и $809,99, соответственно, по сравнению с $899 на официальном сайте Apple.

retailers-running-out-of-stock-12-inch-macbooks-2

Ранее также было высказано предположение, что обновлённая линейка 12-дюймовых MacBook может быть анонсирована на ежегодной конференции разработчиков WWDC 2016, которая состоится в начале июня этого года.  Предполагается, что новые MacBook получат процессоры Intel Core M, относящиеся к семейству Skylake-Y, и по сравнению с текущими моделями их производительность может вырасти на 10-20%, а скорость обработки графики увеличится на 40%.

Источник: AppleInsider

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter