Новые модели MacBook станут доступны во второй половине 2016 года

new-ultra-thin-macbooks-coming-later-in-2016-0

Во второй половине текущего года компания Apple планирует вывести на рынок обновлённые модели ультратонких ноутбуков линейки MacBook, которые получат новую конструкцию петель, изготовленных методом инжекционного формования металлов.

Около месяца назад издание DigiTimes сообщило, что компания Apple готовится к релизу обновлённой линейки MacBook, которая будет включать в себя 13- и 15-дюймовые модели и, вероятнее всего, появится на рынке в конце второго квартала этого года. Тогда же было высказано предположение, что в Купертино планируют свернуть производство ноутбуков MacBook Air и оставить на рынке лишь ультратонкие MacBook и более мощные ноутбуки MacBook Pro с дисплеем Retina.

В своём новом докладе азиатское издание утверждает, что новые модели ультратонких ноутбуков линейки MacBook станут доступны не раньше второй половины этого года, а их презентация может состояться на ежегодной конференции разработчиков Apple, которая, как ожидается, будет проходить с 13 по 17 июня. По информации источников DigiTimes, MacBook 2016 года получат новую конструкцию шарниров (петель), изготовленных методом инжекционного формования металлов (MIM).

Вероятнее всего, производство таких шарниров для обновлённых моделей MacBook будет доверено компании Amphenol, которая в настоящее время занимается производством похожих петель для планшетов Surface от Microsoft. Источники издания также сообщили, что новые MacBook могут получить аккумуляторы от компаний Desay и Sunwoda Electronics. Обе компании уже поставили в Купертино образцы аккумуляторов, но Apple пока что не разместила заказы на их производство.

Источник: Digitimes

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter