В начале лета Apple анонсирует новые модели ультратонких MacBook

new-ultra-thin-13-15-macbooks-june-july-0

В конце второго квартала этого года компания Apple планирует представить новые модели ультратонких MacBook с диагональю дисплея 13 и 15 дюймов, которые со временем могут полностью вытеснить ноутбуки линейки MacBook Air.

В то время как многие поклонники Apple ожидали, что на своей весенней презентации «Let Us Loop You In» компания предоставит хотя бы какую-нибудь информацию о новых ноутбуках или компьютерах Mac, на этом мероприятии были лишь анонсированы 4-дюймовый смартфон iPhone SE, 9,7-дюймовая версия iPad Pro и обновлённая линейка ремешков для Apple Watch. Тем не менее, сегодня такую информацию представили источники азиатских СМИ.

По информации DigiTimes, компания Apple готовится к релизу новых ультратонких моделей MacBook. Со ссылкой на собственные источники тайваньское издание сообщает, что в конце второго квартала этого года Apple выведет на рынок 13- и 15-дюймовые модели своих ультратонких ноутбуков линейки MacBook. Учитывая, что второй календарный квартал заканчивается 30 июня, новые модели MacBook могут быть представлены Apple на Всемирной конференции разработчиков WWDC 2016, которая, вероятнее всего, будет проходить в Moscone Center с 13 по 17 июня.

В докладе издания также говорится, что внешний вид новых моделей MacBook будет полностью соответствовать дизайну нынешнего 12-дюймового ноутбука этой линейки, но при этом они могут стать тоньше существующих моделей MacBook Air. Вероятно, 13- и 15-дюймовые модели ультратонких MacBook будут оснащены интерфейсами Thunderbolt 3 с USB-C и более быстрыми процессорами Intel Skylake, которые позволят увеличить производительность этих ноутбуков на 20%, а время их автономной работы вырастит на 30%.

Не исключено, что в дальнейшем в Купертино планируют свернуть производство ноутбуков линейки MacBook Air и оставить на рынке лишь ультратонкие MacBook и более мощные ноутбуки MacBook Pro с дисплеем Retina, последнее обновление которых состоялось в марте (13-дюймовые модели) и мае (15-дюймовые модели) прошлого года. Конечно же, существует вероятность, что компания Apple также может завершить производство 12-дюймовых MacBook, но на данный момент она кажется сомнительной.

Источник: DigiTimes

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter