Стали известны номера трёх моделей новых MacBook Pro и MacBook

apple-registers-three-new-macbooks-in-russia-0

Несмотря на то, что MacBook Pro и MacBook нового поколения будут анонсированы компанией Apple только 27 октября на презентации «Hello again», в понедельник стали известны номера всех новых моделей ноутбуков этих линеек.

На прошлой неделе компания Apple пригласила журналистов профильных СМИ на свою вторую осеннюю презентацию, которая, как и предполагалось ранее, стартует 27 октября. Очередная презентация Apple начнётся в 20-00 по московскому времени и будет проходить в конференц-зале Town Hall Auditorium, а её девизом станет «Hello again». Ожидается, что в четверг будут анонсированы ноутбуки MacBook Pro и MacBook следующего поколения.

Как известно, компания Apple никогда не раскрывает спецификации своих предстоящих продуктов, но ещё за несколько дней до октябрьского эвента аналитик KGI Securities Минг-Чи Куо поделился информацией об этих ноутбуках. По его данным, в четверг Apple анонсирует модернизированный MacBook с экраном 13 дюймов, а также новые 13- и 15-дюймовые MacBook Pro, которые получат сенсорную OLED-панель, сканер Touch ID, порты USB-C и Thunderbolt 3, и клавиатуру с механизмом «бабочка».

В дополнение к этому вчера стали известны номера моделей новых MacBook Pro и MacBook. Первоисточником этой информации стал реестр Евразийской экономической комиссии (ЕЭК), который периодически пополняется нотификациями о новых устройствах, сертифицированных для использования в том числе в России. В понедельник в этом реестре появились записи о трёх моделях ноутбуков Apple  с неизвестными на данный момент номерами моделей.

В частности, в «Едином реестре нотификаций о характеристиках шифровальных (криптографических) средств и товаров, их содержащих» была обнаружена информация о портативных персональных компьютерах Apple, имеющих номера A1706, A1707 и A1708, и они будут поставляться с macOS 10.12. Исходя из этого можно сделать вывод, что A1706, A1707, A1708 это и есть новые MacBook Pro и MacBook, и все три модели успешно прошли сертификацию в России.

Источник: Newapples

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter