Создан аромат духов, воспроизводящий запах только что распакованного MacBook Pro

Каждому владельцу любого «яблочного» компьютера хорошо знаком характерный запах, который можно почувствовать при его распаковке и для того, чтобы продлить это чувство, австралийские дизайнеры создали специальный парфюм.

На основе нескольких обычных ингредиентов, трио молодых дизайнеров из Мельбурна в сотрудничестве с Air Aroma, создали духи, с абсолютной точностью воспроизводящие аромат новенького MacBook Pro, только что извлечённого из упаковки.

Имена этих героев — Джарра де Кюйе (Jarrah de Kuijer), Саймон Макглинн (Simon McGlinn) и Гавин Белл (Gavin Bell). В созданных ими духах сочетается аромат запаха полиэтиленовой пленки и краски, нанесённых на картонную коробку, а также запах бумаги и пластиковых деталей упаковки. Для того, чтобы повторить эти обонятельные ощущения, им пришлось использовали аромат резины, пластмассы, клея и бумаги, поставляемых французскими мастерами ароматов из Air Aroma.

«Для репликации этого запаха, новый MacBook Pro, прибывший из Австралии, был отправлен в лабораторию Air Aroma во Франции, где профессиональные парфюмеры подобрали образцы ароматов, которые они «услышали» во время его распаковки.

После этого специалисты Air Aroma использовали эти образцы в качестве ингредиентов для создания целого ряда различных смесей, созданных по уникальному рецепту. Затем каждая из них была протестирована в лаборатории, пока мы не остановили свой выбор на одной из них.

В итоге ноутбук был отправлен обратно в Австралию и, проделав путь около 50000 км, вернулся к нашим клиентам вместе с ароматом Apple Macbook Pro.»

Однако, созданные духи не поступят в массовое производство, а будут использованы для того, чтобы порадовать и удивить посетителей выставки De facto Standard, которая пройдёт в Мельбурне с 20 апреля по 12 мая. А жаль, я бы себе прикупил такой флакончик)

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter