Руководители Apple и Samsung встретятся в суде в рамках переговоров по патентным вопросам

Как сообщил сегодня сайт Foss Patents, в ближайшие полтора месяца руководители компаний Apple и Samsung встретятся на заседании суда в Сан-Франциско, чтобы попытаться урегулировать давний патентный спор между двумя компаниями.

В докладе отмечается, что эти переговоры будут «полу-добровольными», то есть суд может заставить стороны встретиться и обсудить вопросы, но не может заставить их прийти к соглашению. Кроме того, в интересах обеих компаний, они должны делигировать наиболее высокопоставленных чиновников, чтобы продемонстрировать суду максимальную заинтересованность в разрешении патентных споров.

«Apple и Samsung изъявили желание принять участие в заседании суда по урегулированию некоторых вопросов. Представлять Apple будут её главный исполнительный директор и главный юрисконсульт, которые в ходе обсуждения смогут принимать решения в рамках предстоящего урегулирования. От Samsung на этом заседании будут присутствовать главный исполнительный директор и главный юрисконсульт корейской компании, которые также смогут принимать ключевые решения.»

Вероятнее всего, представителями от Apple станут генеральный директор Тим Кук (Tim Cook) и главный юрисконсульт Брюс Сьюэлл (Bruce Sewell), а от Samsung должен присутствовать её генеральный директор Джи-Санг Чой (Gee-Sung Choi). На заседании также будет присутствовать судья окружного суда Джозеф Сперо (Joseph Spero).

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter