Pod2g уже получил все эксплойты для джейлбрейка iOS 5.1

После нескольких недель молчания, хакер pod2g вернулся, чтобы сообщить нам о прогрессе в джейлбрейке iOS 5.1, которого ждут миллионы владельцев iOS устройств по всему миру.

Не смотря на то, что на этот раз новости довольно позитивные, нам всё равно придётся подождать несколько недель, а может быть и месяцев до выхода инструмента для джейлбрейка текущей прошивки.

«Новости: у нас есть все эксплойты, необходимые для джейлбрейка. Я работаю над обходом ASLR при загрузке.»

Для тех, кто не знает, ASLR является протоколом безопасности, который Apple ввела ещё в прошлом году вместе с прошивкой iOS 4.3. Этот протокол повышает общую безопасность устройства, делая процесс взлома устройств более сложным, но не невозможным.

В настоящее время найденные эксплойты позволяют сделать джейлбрейк iOS 5.1, но главной задачей pod2g и других хакеров на данный момент является нахождение способа для обхода ASLR при загрузке устройства и дальнейшее его внедрение в инструмент для джейлбрейка.

Согласитесь, но сегодняшняя новость от pod2g всё же хорошая, однако, как отмечает хакер chpwn, работающий с ним в паре:

«Помните: то, что наличие эксплойтов не означает, что джейлбрейк уже существует. Впереди нас ждут ещё несколько месяцев работы.»

«Я просто напоминаю вам, что это всего лишь прогресс, а не конечный результат. Работа продолжается. :)»

Вероятнее всего, предстоящий джейлбрейк будет пользовательского уровня и он должен стать первым публичным инструментом для джейлбрейка iPad 3.

Пока что это все новости относительно джейлбрейка iOS 5.1, но, как только мы получим новую информацию, мы вас оповестим.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter