Источник поделился информацией о некоторых будущих продуктах Apple

В минувшие выходные, то есть накануне очередной Всемирной конференции разработчиков WWDC, на страницах известного новостного сайта Reddit появилась информация о некоторых будущих продуктах компании Apple. Анонимный источник, который судя по его нику имеет непосредственное отношение к заводу тайваньского концерна Foxconn, рассказал какими будут iPhone 8, обновлённые iMac и MacBook Pro, Siri Speaker и другие предстоящие продукты Apple.

Как утверждает Foxconninsider, он видел предстоящий iPhone 8 на этапе инженерного тестирования (Engineering Verification Test), и на его задней панели не было никакого сканера Touch ID. Своим дизайном этот смартфон напоминает iPhone 7 с более тонкими вертикальными рамками и с «большим количеством стекла». Он считает, что iPhone 8 будет обладать улучшенной водостойкостью, получит поддержку беспроводной зарядки и разъём Lightning, а не USB-C. Сканер отпечатков пальцев, по его мнению, будет интегрирован в стеклянную подложку на передней панели смартфона.

В очках дополненной реальности от Apple с кодовым названием «Project Mirrorshades», предположительно, будут использоваться наработки компании Kopin, которая специализируется на микродисплеях, а также оптика от немецкой Zeiss. Смарт-очки Apple получат «ацетатную рамку из целлюлозы», несколько микрофонов, встроенную батарею и призму, выводящую информацию для пользователя, датчик освещенности, акселерометр для отслеживания шагов и движения головы, и магнитометр для навигации. На данный момент очки находятся на ранней стадии тестирования, поэтому их появление на рынке стоит ожидать не раньше 2019 года.

В докладе говорится, что iMac 2017 года не получат никаких серьезных изменений в плане дизайна, а вот уже в следующем году Apple готовится вывести на рынок компьютеры этой линейки со значительными внешними изменениями — «больше стекла, тёмно-черного цвета и светящийся логотип в виде панели микро-светодиодов». В этом году ноутбуки Apple тоже получают только внутренние обновления. Зато в 2018 году Apple намерена оснастить MacBook Pro клавишами с дисплеями на основе технологии E-Ink. При этом для строки функциональных клавиш будет по-прежнему использоваться Touch Bar. Кстати, обновлённая внешняя Magic Keyboard также может получить эту сенсорную панель.

Наконец, немного информации про «умную» колонку Siri Speaker, которая может быть анонсирована сегодня вечером на WWDC 2017. Инсайдер утверждает, что компания Apple тестировала несколько прототипов Siri Speaker разных форм и размеров, в том числе с дисплеем и камерой. В итоге в Купертино было принято решение сделать её в виде более компактного Mac Pro. Изначально Apple планировала начать продажи своей смарт-колонки в конце 2017 года, но Foxconninsider не исключает, что её релиз может быть отложен.

******************************************

Подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы быть в курсе самых последних новостей и слухов из мира Apple и других крупнейших IT-компаний мира!
Чтобы подписаться на канал Newapples в Telegram, перейдите по этой ссылке с любого устройства, на котором установлен этот мессенджер, и нажмите на кнопку «Присоединиться» внизу экрана.

Источник: Reddit

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter