Samsung будет выпускать для iPhone 8 не только OLED-дисплеи

В настоящее время компания Samsung Display, которая является подразделением Samsung Electronics по производству дисплеев, поставляет 95% OLED-панелей для всех игроков рынка смартфонов. По информации Korea Herald, в течение следующих двух лет она будет заниматься исключительно выпуском изогнутых экранов для предстоящих смартфонов Apple, в том числе для iPhone 8.

По мнению источников издания, доминирующее положение компании Samsung на этом рынке означает, что она будет либо единственным, либо основным поставщиком OLED-панелей для iPhone 8. Кроме того, они утверждают, что помимо поставок OLED-дисплеев Samsung сыграет жизненно важную роль в приобретении некоторых компонентов для «юбилейной» версии iPhone, но к их поставкам Apple подключит и других корейских поставщиков. В частности, Samsung System LSI будет выпускать интегральные схемы для управления питанием OLED-экрана iPhone 8, и на их поставках сможет заработать около 480 млрд. вон (приблизительно $422 млн.).

Среди других поставщиков называются STEMCO и LG Innotek, которые обеспечат Apple специальными шлейфами для соединения дисплея с печатной платой. LG Innotek, вероятно, также предоставит камеры для iPhone 8. В свою очередь компании Interflex, BH и Samsung Electro-Mechanics займутся производством гибких печатных плат, а Samsung Electronics и SK Hynix будут поставлять чипы NAND-памяти для iPhone 8.

******************************************

Подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы быть в курсе самых последних новостей и слухов из мира Apple и других крупнейших IT-компаний мира!
Чтобы подписаться на канал Newappless в Telegram, перейдите по этой ссылке с любого устройства, на котором установлен этот мессенджер, и нажмите на кнопку «Присоединиться» внизу экрана.

Источник: Korea Herald

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter