У Apple возникли сложности с программным обеспечением для iPhone 8

По мере приближения сентябрьской презентации Apple, на которой ожидается анонс «юбилейного» iPhone 8, в сети продолжает увеличиваться количество слухов о проблемах, с которыми сталкивается компания при его разработке. Согласно новой информации Fast Company, в настоящее время инженеры Apple «лихорадочно» работают над исправлением этих проблем, и если они не будут устранены, то iPhone 8 будет поставляться без некоторых основных функций. По крайней мере изначально.

Со ссылкой на анонимный источник журналисты издания сообщают, что желание компании Apple внедрить в свой «юбилейный» смартфон поддержку новых технологий, привело к тому, что её инженеры столкнулись с рядом определённых сложностей. В частности, речь идёт о проблемах с разработкой программного обеспечения для поддержки беспроводного зарядного решения. Сообщается, что это именно «программные» сложности, потому что к работе аппаратного обеспечения (индуктивная зарядка и чипы управления питанием), поставки которого возложены на Broadcom, вопросов не возникает. В докладе также говорится, что команда инженеров Apple испытывает трудности в том числе с программным обеспечением для 3D-сканера, который, как ожидается, будет встроен в переднюю камеру для идентификация пользователя путём сканирования его лица.

На прошлой неделе блогер Джон Грубер тоже заявлял о сложностях с беспроводной зарядкой для iPhone 8. Правда, в отличие от журналистов Fast Company, его источники не сообщили чем они вызваны, но утверждали, что её поддержка появится только в iOS 11.1. Согласно предварительной информации, все модели смартфонов Apple 2017 года будут только поддерживать эту функцию, а само индукционное зарядное устройство будет предлагаться отдельно в качестве аксессуара.

******************************************

Подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы быть в курсе самых последних новостей и слухов из мира Apple и других крупнейших IT-компаний мира!
Чтобы подписаться на канал Newapples в Telegram, перейдите по этой ссылке с любого устройства, на котором установлен этот мессенджер, и нажмите на кнопку «Присоединиться» внизу экрана.

Источник: Fast Company

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter