Беспроводное зарядное устройство для iPhone 8 будет поставляться отдельно

До презентации новых моделей iPhone остаётся ещё довольно много времени, а зарубежные СМИ продолжают публиковать информацию об этих смартфонах. На этот раз новой порцией информации поделились журналисты Mac Otakara, которые в минувшие выходные подтвердили часть слухов, а также сообщили несколько подробностей про так называемый iPhone 8, дебют которого на рынке запланирован на осень 2017 года.

Источники японского блога подтвердили, что в этом году компания Apple планирует вывести на рынок три модели iPhone, две из которых получат дисплей с диагональю 4,7 и 5,5 дюймов, и совершенно новый 5-дюймовый смартфон с экраном на основе технологии OLED и стеклянным корпусом. В докладе подчёркивается, что стеклянный корпус и поддержку технологии беспроводной зарядки получит только модель iPhone с OLED-дисплеем. Эта информация противоречит прошлогоднему докладу издания Nikkei и неоднократным заявлениям аналитика KGI Securities Минг-Чи Куо, считающим, что корпус из стекла и возможность беспроводной зарядки получат все предстоящие модели смартфонов Apple.

Кроме того, они утверждают, что по крайней мере в этом году Apple не планирует оснащать свои смартфоны встроенной функцией беспроводной зарядки. Вероятнее всего, она будет реализована в виде отдельного аксессуара, поставщиком которого станет китайская компания Luxshare, которая, по слухам, является производителем индуктивных катушек, используемых в зарядных устройствах для Apple Watch. Если информация источников Mac Otakara подтвердится, то зарядка для iPhone 8 вряд ли будет дальнобойной.

Наконец, в докладе Mac Otakara говорится, что ни одна из флагманских моделей смартфонов Apple 2017 года не будет комплектоваться адаптерами Lightning/3,5 мм для наушников. В Купертино считают, что после того, как в продаже появились беспроводные наушники AirPods и BeatsX, в этих переходниках больше нет необходимости. При этом Apple продолжит продавать отдельно кабели USB-C/Lightning, которые позволят подключать iPhone 8 к новым моделям MacBook или MacBook Pro.

******************************************

Подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы быть в курсе самых последних новостей и слухов из мира Apple и других крупнейших IT-компаний мира!
Чтобы подписаться на канал Newappless в Telegram, перейдите по этой ссылке с любого устройства, на котором установлен этот мессенджер, и нажмите на кнопку «Присоединиться» внизу экрана.

Источник: Mac Otakara

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter