Nikkei: Apple выпустит три модели iPhone 8 со стеклянным корпусом

iphone-8-to-come-in-three-sizes-feature-glass-backs-0

По данным азиатского издания Nikkei, модельный ряд смартфонов Apple следующего года будет состоять из трёх моделей, в том числе с диагональю дисплея 5 дюймов, которые получат стеклянный корпус и совершенно новый форм-фактор.

Несмотря на то, что компания Apple анонсирует модели iPhone следующего поколения только осенью 2017 года, в сети продолжает появляться информация об этих смартфонах. Первая модель iPhone появилась на рынке в 2007 году, а значит в следующем году Apple будет отмечать 10-летний юбилей своих смартфонов. Согласно многочисленным слухам, в следующем году Apple выпустит полностью модернизированные модели iPhone, которые будут отличаться от своих предшественников рядом улучшений.

По мнению большинства аналитиков, в 2017 году в Купертино наконец-то откажутся от использования в iPhone от IPS-экранов в пользу дисплеев, изготовленных по технологии органических светодиодов (OLED). Кроме того, так называемый iPhone 8 получит обновлённый форм-фактор, поддержку новых технологий и прочие усовершенствования. Некоторые источники также не исключают, что эти смартфоны лишатся физической кнопки Home, а сканер Touch ID будет интегрирован в дисплей iPhone 8.

Как сообщили в среду журналисты Nikkei со ссылкой на собственные источники, «юбилейная» линейка смартфонов Apple будет включать в себя три модели iPhone с совершенно новым форм-фактором. Две модели получат дисплеи с диагональю 4,7 и 5,5 дюймов, а третья будет оснащена новым 5-дюймовым дисплеем. Источники азиатского издания также сообщили, что передняя и задняя панели этих смартфонов будут стеклянными и, возможно, с металлической рамкой.

В докладе издания отдельно отмечается, что разработкой стеклянного корпуса для предстоящего iPhone 8 занимался тайваньский контрактный производитель Foxconn совместно со своими дочерними компаниями. Источники сомневаются, что тайваньский концерн сможет обеспечить Apple достаточным количеством этого материала, поэтому поставщиками стекла для корпуса iPhone 8 могут стать такие китайские компании, как Biel Crystal и Lens Technology.

Источник: Nikkei Asian

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter