iPhone 2017 года лишится кнопки Home и получит поддержку FeliCa

iphone-home-button-in-2017-integrate-japans-felica-0

Флагманские смартфоны компании Apple, которые появятся на рынке в следующем году, будут лишены физической кнопки Home, а для японского рынка будет выпущена специальная модель iPhone с поддержкой местной платежной системы FeliCa.

Первые слухи о том, что компания Apple планирует удалить физическую кнопку Home из своих смартфонов и заменить её на сенсорную, появились ещё в 2011 году и с тех пор в сети ежегодно появляется такая информация. Как отмечают эксперты, такое решение позволило бы Apple уменьшить толщину своих смартфонов, либо высвободить дополнительное место внутри корпуса смартфона для других компонентов или для аккумулятора повышенной ёмкости.

Ранее сообщалось, что физическая кнопка Home будет отсутствовать в смартфонах iPhone 7 и iPhone 7 Plus, которые компания Apple выведет на рынок осенью этого года. Впоследствии эти слухи не подтвердились, а теперь стало известно, что это произойдёт уже в следующем году. Со ссылкой на собственные источники, знакомые с планами компании Apple, авторитетное издание Bloomberg сообщает, что её флагманские смартфоны 2017 года действительно лишатся физической кнопки Home.

В докладе Bloomberg отмечается, что компания Apple вряд ли встроит сканер отпечатков пальцев в эту кнопку. Скорее всего Touch ID будет каким-то образом интегрирован непосредственно в дисплей её юбилейного iPhone 8. Каким образом в Купертино планируют это осуществить, источники издания не сообщают, но ранее стало известно, что ведомство по патентам и товарным знакам США одобрило патент Apple на технологию, позволяющую превратить дисплей устройства в сканер отпечатков пальцев.

Источники издания также утверждают, что компания Apple планирует выпустить специальную версию этого смартфона. Она будет предназначена для японского рынка и получит поддержку местной платежной системы FeliCa (Felicity Card), разработанной компанией Sony. При этом они отмечают, что платежи с помощью FeliCa производятся за долю секунды, что значительно быстрее Apple Pay, что особенно актуально при оплате проезда в транспорте,  где обычно собираются большие очереди.

Источник: Bloomberg

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter