WSJ: «Юбилейный» iPhone получит изогнутый OLED-дисплей и порт USB-C

Одной из самых ожидаемых новинок текущего года у поклонников Apple, конечно же, является новая модель iPhone, дебют которой на рынке будет приурочен к 10-летнему юбилею смартфонов компании. Согласно мнению большинства аналитиков, в дополнение к нему в 2017 году компания Apple выпустит ещё два новых смартфона, которые станут последователями iPhone 7 и iPhone 7 Plus, но в отличие от «юбилейного» iPhone они получат обычные ЖК-дисплеи.

Накануне эту информацию подтвердили источники авторитетного издания The Wall Street Journal. Они утверждают, что компания Apple действительно планирует оснастить свой «юбилейный» смартфон, более известный под названием iPhone 8, изогнутым OLED-дисплеем от южнокорейской Samsung. В докладе WSJ также говорится, этот дисплей станет одной из отличительных особенностей iPhone 8 от двух других новых моделей iPhone. Вторая особенность будет заключаться в том, что новинка получит универсальный порт USB-C, который придёт на смену ставшему уже привычным разъёму Lightning.

По словам источников, по крайней мере в этом году компания Apple намерена оснастить OLED-дисплеем только одну новую модель iPhone, и она уже разместила заказы на достаточное количество этих компонентов. Кроме того, они подтвердили прогноз аналитика Минг-Чи куо, ранее заявившего, что iPhone 8 лишится кнопки Home, а в нижней части передней панели смартфона появится «функциональная область».

******************************************

Подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы быть в курсе самых последних новостей и слухов из мира Apple и других крупнейших IT-компаний мира!
Чтобы подписаться на канал Newappless в Telegram, перейдите по этой ссылке с любого устройства, на котором установлен этот мессенджер, и нажмите на кнопку «Присоединиться» внизу экрана.

Источник: The Wall Street Journal

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter