iPhone 8 получит рамку из нержавеющей стали и вертикальную камеру

До осенней презентации компании Apple, на которой она анонсирует свой «юбилейный» смартфон, более известный как iPhone 8, остаётся ещё несколько месяцев, но уже сейчас о нём известно если не всё, то очень многое. Например, многие аналитики утверждают, что этот смартфон получит 5,8-дюймовый OLED-дисплей с менее скруглёнными краями, чем у Galaxy S7 Edge, а его задняя панель будет изготовлена из стекла или керамики.

Ранее журналисты азиатских СМИ уже высказывали мнение, что корпус обновлённых версий iPhone 7 и iPhone 7 Plus будет по-прежнему изготовлен из алюминиевого сплава, тогда как у «юбилейного» смартфона Apple на смену этом материалу придут нержавеющая сталь и стекло. Теперь эту версию подтвердили отраслевые источники японского блога Mac Otakara. Они утверждают, что iPhone 8 будет оснащён корпусом из полированной нержавеющей стали, используемой в смарт-часах Apple Watch и именно он будет скреплять переднюю и заднюю стеклянные 2,5D-панели.

Кроме того, в докладе также подтверждается, что Apple намерена лишить iPhone 8 кнопки Home, но интегрирует ли она сканер Touch ID в его дисплей, не уточняется. На прошлой неделе на страницах Weibo были опубликованы чертежи iPhone 8, и по ним видно, что на задней панели этого смартфона Apple разместит двойную камеру для поддержки приложений виртуальной реальности, но в отличие от iPhone 7 Plus она будет расположена вертикально. Эту информацию тоже подтвердили источники Mac Otakara.

******************************************

Подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы быть в курсе самых последних новостей и слухов из мира Apple и других крупнейших IT-компаний мира!
Чтобы подписаться на канал Newappless в Telegram, перейдите по этой ссылке с любого устройства, на котором установлен этот мессенджер, и нажмите на кнопку «Присоединиться» внизу экрана.

Источник: Mac Otakara

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter