iPhone 8 получит название iPhone Edition и Touch ID на задней панели

Согласно прогнозам большинства аналитиков, осенью этого года компания Apple планирует выпустить как минимум одну модель iPhone, которая не будет похожа на своих предшественников. Они ожидают, что так называемый iPhone 8 будет оснащён OLED-дисплеем с интегрированным в него обновлённым сканером отпечатков, корпусом из нержавеющей стали и стекла, получит поддержку беспроводной зарядкой и других новых технологий.

Однако, как утверждают журналисты iDropNews, многие слухи об этом смартфоне не соответствуют действительности. Со ссылкой на собственный источник на одном из заводов тайваньской Foxconn они сообщают, что предстоящий «юбилейный» смартфон Apple будет называться не iPhone 8, а iPhone Edition. Источник также утверждает, что он видел один из «поздних» прототипов той версии «юбилейного» iPhone, которая будет запущена в производство и у него датчик Touch ID размещён на задней панели. Наконец, он заявил, что корпус новинки будет изготовлен из металлического сплава, а не из стекла, так как это более прочный материал. В целом, iPhone Edition будет выглядеть как на рендере ниже.

Если информации источника iDropNews по поводу материала корпуса выглядит более или менее реалистичной, то наличие у предстоящего флагмана Apple сканера отпечатков пальцев на задней панели вызывает большие сомнения. Напомним, что в начале марта источники японского блога Mac Otakara тоже пророчили, что этот смартфон получит название «iPhone Edition», а его корпус может быть изготовлен из стекла, алюминия или белой керамики.

******************************************

Подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы быть в курсе самых последних новостей и слухов из мира Apple и других крупнейших IT-компаний мира!
Чтобы подписаться на канал Newappless в Telegram, перейдите по этой ссылке с любого устройства, на котором установлен этот мессенджер, и нажмите на кнопку «Присоединиться» внизу экрана.

Источник: iDropNews

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter