Стоимость «юбилейного» смартфона Apple может быть почти как у MacBook

За последние месяцы в сети появилось огромное количество информации о так называемом iPhone 8, который, как ожидается, компания Apple анонсирует в начале осени. Таким образом, за два месяца до анонса и появления в продаже «юбилейной» версии iPhone мы с вами знаем об этом смартфоне если не всё, то очень многое, в том числе как будет выглядеть новинка, его основные спецификации и в каких цветовых вариантах он будет представлен.

Единственный вопрос, на который на данный момент нет точного ответа — это стоимость iPhone 8. Ещё в начале года источники  Fast Company заявили, что стоимость предстоящего «юбилейного» смартфона Apple с 5,8-дюймовым OLED-дисплеем может превысить $1000. Позднее эту информацию подтвердил в своём прогнозе Стивен Милунович из швейцарского банка UBS. По его мнению, в зависимости от объёма встроенной памяти (64 Гб или 256 Гб), цена iPhone 8 составит $870 и $1070, соответственно. Накануне известный блогер Джон Грубер сделал свой прогноз относительно стоимости iPhone 8, а учитывая его обширные связи внутри штаб-квартиры Apple, он может подтвердиться.

В опубликованном на сайте Daring Fireball кейсе Джон Грубер заявил, что «юбилейный» смартфон Apple может быть даже более дорогим, чем предполагают аналитики. Он считает, что стоимость младшей версии iPhone 8 составит $1200, а более дорогие модели этого смартфона будут стоить $1300-1400. За такую цену сейчас можно купить MacBook или MacBook Pro. По его мнению, такая стоимость может быть обусловлена тем, что Apple не сможет выпускать iPhone 8 в огромных количествах, поэтому оценит его соответствующим образом, а по более низкой цене она будет предлагать клиентам iPhone 7s и iPhone 7s Plus.

******************************************

Подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы быть в курсе самых последних новостей и слухов из мира Apple и других крупнейших IT-компаний мира!
Чтобы подписаться на канал Newapples в Telegram, перейдите по этой ссылке с любого устройства, на котором установлен этот мессенджер, и нажмите на кнопку «Присоединиться» внизу экрана.

Источник: Daring Fireball

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter