В 2017 году Samsung Display отгрузит Apple 92 млн. OLED-панелей для iPhone

Ожидается, что в 2017 компания Apple выведет на рынок как минимум одну модель iPhone нового поколения, и одной из его основных особенностей станет OLED-дисплей с диагональю 5,8 дюймов. Аналитики прогнозируют, что до конца текущего года Apple реализует около 60 млн. этих смартфонов, что на самом деле является впечатляющей цифрой, учитывая, что новинка появится в продаже в лучшем случае в конце сентября.

Как сообщают журналисты DigiTimes, компания Apple заключила с Samsung Display двухлетний контракт общей стоимостью $9 млрд. на поставку дисплеев на основе OLED-технологии, которыми она намерена оснастить «юбилейные» версии своих смартфонов, так называемые iPhone 8. По условиям контракта, в 2017 году Samsung Display отгрузит Apple около 70-92 млн. OLED-панелей небольшого размера. Это означает, что около 30% моделей iPhone, выпущенных в 2017 году, будут поставляться с изогнутыми OLED-панелями, учитывая, что в настоящее время ежегодно Apple реализует около 200 млн. своих смартфонов.

На этой неделе источники Nikkei также сообщили, что Apple заказала у Samsung Display 70 млн. OLED-панелей для iPhone 8. В том же докладе японского блога говорилось, что если «юбилейные» версии iPhone будут пользоваться повышенным спросом, то Samsung Display обещает нарастить поставки OLED-панелей до 95 млн. единиц. Между тем эксперты тайваньской компании Yuanta Securities Investment Consulting подсчитали, что в 2017 году поставки новых моделей iPhone могут достичь 100 млн. единиц, из которых по меньшей мере 55 млн. будут оснащены OLED-панелями.

******************************************

Подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы быть в курсе самых последних новостей и слухов из мира Apple и других крупнейших IT-компаний мира!
Чтобы подписаться на канал Newappless в Telegram, перейдите по этой ссылке с любого устройства, на котором установлен этот мессенджер, и нажмите на кнопку «Присоединиться» внизу экрана.

Источник: DigiTimes

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter