Apple заказала у Samsung Display 70 млн. OLED-дисплеев для iPhone 8

Согласно многочисленным слухам, осенью этого года компания Apple планирует вывести на рынок три новые модели iPhone, одна из которых будет оснащена 5,8-дюймовым OLED-дисплеем. По мнению аналитиков, помимо дисплея этого типа, который придёт на смену ЖК-экрану, предстоящий «юбилейный» смартфон Apple, так называемый iPhone 8, получит целый ряд других улучшений и поддержку новых технологий.

Как сообщают журналисты Nikkei со ссылкой на отраслевые источники, компания Apple уже разметила заказы на поставку OLED-панелей для iPhone 8. Их выпуском будет заниматься одно из подразделений компании Samsung — Samsung Display, которая до конца года отгрузит американской компании около 70 млн. OLED-дисплеев. В докладе издания также приводятся слова аналитика IHS Markit Дэвида Се, который утверждает, что в 2017 году южнокорейский производитель может увеличить количество поставок OLED-панелей до 95 млн. единиц, если спрос на iPhone 8 превысит ожидания.

Кроме того, один из источников Nikkei подтвердил, что этот смартфон получит 3D-сканер для распознавания лиц, виртуальную кнопку Home, поддержку беспроводной зарядки и максимальную степень защиты от воды (IP68). Изначально предполагалось, что iPhone 8 будет оснащён изогнутым OLED-дисплеем, но в последнее время стала появляться информация, что в Купертино может быть принято решение оснастить его плоским экраном со скруглёнными краями, во многом похожее на 2.5D-стекло в текущих моделях iPhone.

******************************************

Подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы быть в курсе самых последних новостей и слухов из мира Apple и других крупнейших IT-компаний мира!
Чтобы подписаться на канал Newappless в Telegram, перейдите по этой ссылке с любого устройства, на котором установлен этот мессенджер, и нажмите на кнопку «Присоединиться» внизу экрана.

Источник: Nikkei

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter