Модели iPhone 2017 года получат дисплей с виртуальной кнопкой Home

nyt-2017-iphone-include-edge-to-edge-display-with-virtual-button-0

По информации источников издания The New York Times, в следующем году компания Apple планирует выпустить юбилейную модель iPhone, которая будет оснащена дисплеем «от края до края» со встроенной в него виртуальной кнопкой Home.

За несколько дней до начала официальных продаж новых iPhone 7 и iPhone 7 Plus обозреватели авторитетного американского издания The New York Times опубликовали масштабный обзор, в котором в основном положительно отзываются об этих смартфонах. В своём докладе они также сообщили, что с нетерпением ожидают анонса юбилейных моделей iPhone, которые, как ожидается, компания Apple представит и выведет на рынок осенью следующего года.

По данным анонимных источников издания, знакомых с планами компании Apple, в следующем году она планирует вывести на рынок совершенно новую модель iPhone с дисплеем «от края до края» и виртуальной кнопкой Home, встроенной непосредственно в экран. Хотя это не новая информация, но она подтверждает многочисленные слухи о том, что в Купертино работают над полностью модернизированной версией iPhone, которая появится на рынке в 2017 году.

Ранее эту информацию подтвердили журналисты Bloomberg, которые ещё в конце августа сообщили, что  флагманские смартфоны 2017 года лишатся физической кнопки Home. Вместо этого компания Apple намерена интегрировать сканер отпечатков пальцев Touch ID непосредственно в дисплей смартфона, но как она это сделает на данный момент неизвестно. Ранее сообщалось, что в дисплей юбилейного смартфона Apple 2017 года также будет интегрирована фронтальная камера FaceTime.

Что касается дисплея так называемого iPhone 8, вероятнее всего, он будет выпускаться на основе технологии  органических соединений (OLED) и по сравнению с ЖК-панелями, которыми оснащены все предыдущие модели iPhone, будет иметь более качественное и чёткое изображение, улучшенную цветопередачу и низкое энергопотребление. Кроме того, благодаря использованию OLED-дисплеев компания Apple сможет сделать свои флагманские смартфоны ещё тоньше.

Источник: The New York Times

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter