Презентация «юбилейного» смартфона Apple может состояться 12 сентября

Приближается конец августа, а значит уже совсем скоро компания Apple начнёт рассылку официальных приглашений на своё ежегодное осеннее мероприятие. В преддверие этого события журналисты французского сайта Mac4Ever сообщили, что следующая презентация Apple, на которой она анонсирует iPhone 8, iPhone 7s и iPhone 7s Plus, может состояться во вторник, 12 сентября, приём предзаказов стартует с 15 числа, а в продаже все три новых смартфона появятся через полторы недели, в пятницу, 22 сентября.

Такая информация была им предоставлена местными операторами сотовой связи и она имеет смысл по той причине, что за последние пять лет Apple анонсировала модели iPhone нового поколения до середины сентября и обязательно во вторник или среду. Так, iPhone 5 был представлен 12 сентября 2012 года, а его продажи стартовали 21 сентября, iPhone 5S/5C компания показала 10 сентября 2013 года, а в продаже они появились с 20 сентября. В последующие два года Apple анонсировала iPhone 6 и iPhone 6S в один и тот же день — 9 сентября, но их продажи стартовали с разницей почти в неделю — 19 сентября и 25 сентября, соответственно. Наконец, анонс iPhone 7 состоялся 7 сентября 2016 года, а в официальной рознице он появился 16 сентября.

Кроме того, очередной финансовый квартал Apple заканчивается в субботу, 30 сентября, поэтому вполне вероятно, что компания проведёт презентацию iPhone 8 в начале сентября, а через неделю с небольшим начнёт его продажи. Это позволит ей при подведении итогов квартала учесть рост продаж своих смартфонов. Таким образом, названная журналистами французского сайта дата на данный момент кажется самой вероятной, а как будет на самом деле, узнаем совсем скоро.

******************************************

Подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы быть в курсе самых последних новостей и слухов из мира Apple и других крупнейших IT-компаний мира!
Чтобы подписаться на канал Newapples в Telegram, перейдите по этой ссылке с любого устройства, на котором установлен этот мессенджер, и нажмите на кнопку «Присоединиться» внизу экрана.

Источник: Mac4Ever

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter