Samsung официально представила 6,3-дюймовый смартфон Galaxy Note 8

Примерно за месяц до анонса флагманского смартфона Apple следующего поколения, который, как ожидается, в этом году будет кардинально отличаться от всех предыдущих моделей iPhone, компания Samsung показала свою новинку. Вчера вечером на специальном мероприятии «Unpacked» в Нью-Йорке южнокорейский IT-гигант официально представил свой новый флагманский смартфон линейки Note, получивший, как не трудно догадаться, название Galaxy Note 8.

Первые слухи про Samsung Galaxy Note 8 стали появляться в сети задолго до его анонса и надо отметить, что практически все они подтвердились. Как и ожидалось, новый фаблет от Samsung получил 6,3-дюймовый Super AMOLED-дисплей «от края до края» с разрешением 2960×1440 пикселей, соотношением сторон 18,5:9 и функцией «Всегда активный экран» (Always On Display). При таком огромном для смартфона дисплее большим плюсом стал специальный режим App Pair («парные приложения»), позволяющий создавать на панели Edge ярлык сразу для двух приложений, которые будут запускаться одновременно в режиме двух окон.

В зависимости от модификации, Samsung Galaxy Note 8 может быть оснащён процессором Snapdragon 835 или Exynos 8895. С первым из них смартфон будет продаваться в США, а со вторым — во всём остальном мире. Смартфон получил сразу 6 Гб оперативной памяти (LPDDR4), тогда как объём встроенной памяти составляет 64 Гб, 128 Гб или 256 Гб. При желании её можно расширить с помощью карты microSD до 256 Гб, которая устанавливается в лоток вместо второй SIM-карты.

Samsung Galaxy Note 8 получил дизайн в стиле флагманских Galaxy S8 и Galaxy S8, а его корпус, выполненный из стекла и металла, имеет защиту от воды и пыли по стандарту IP68. Это означает, что смартфон можно погружать в воду на глубину до 1,5 м примерно на 30 минут, после чего его необходимо высушить. Конечно же, Samsung Galaxy Note 8 получил поддержку электронного пера S Pen, позволяющего в том числе создавать «живые фото» и обмениваться ими. С его помощью пользователи также смогут создавать заметки на заблокированном смартфоне, и «закреплять» их на выключенном экране, а затем редактировать. Производитель утверждает, что S Pen можно пользоваться даже под водой.

Одной из основных особенностей новинки стала двойная камера, разместившаяся на задней панели. Оба модуля камеры имеют разрешение 12 мегапикселей, только один из них широкоугольный с апертурой f1.7 и системой автофокусировки Dual Pixel, а другой — телефото с апертурой f2.4, и обеспечивающий двукратный зум. Каждый из них имеет оптическую стабилизацию и поддерживает съёмку в портретном режиме с размытием фона. Рядом с двойной камерой расположен сканер отпечатков пальцев. Помимо этого смартфон умеет распознавать своего владельца по радужке глаза. Фронтальная камера получила разрешение 8 мегапикселей.

Ёмкость аккумулятора Samsung Galaxy Note 8 составляет 3300 мАч. Также заявлена поддержка быстрой беспроводной зарядки, LTE Cat.6, Wi-Fi (802.11 a/b/g/n/ac), Bluetooth 5.0, ANT+, NFC и MST, GPS, Galileo, BeiDou и ГЛОНАСС, есть USB Type-C 3.1. В качестве операционной системы в смартфоне используется Android 7.1.1 (Nougat). При размерах 162,6 x 74,8 x 8,5 мм, вес Samsung Galaxy Note 8 составляет 190 граммов. Новинка будет доступна в чёрном, золотом, синем и сером исполнении начиная с середины сентября 2017 года. Согласно предварительной информации, стоимость Samsung Galaxy Note 8 в России составит 69990 рублей.

 

 

Технические характеристики Galaxy Note 8:

Операционная система: Android 7.1.1 (Nougat)
Процессор: восьмиядерный Samsung Exynos 8 Octa 8898M (4 ядра по 2,3 ГГц и 4 ядра по 1,7 ГГц), 64-битный, 10-нм или восьмиядерный Qualcomm Snapdragon 835 (4 ядра по 2,35 ГГц и 4 ядра по 1,9 ГГц), 64-битный, 10-нм
Дисплей: 6,3-дюймовый Quad HD Super AMOLED (2960×1440 пикселей / 521ppi)
Память: 6 Гб LPDDR4 RAM / 64/128/256 Гб UFS 2.1/ microSD (до 256 Гб)
Камера: задняя основная 12 Мп (F1.7 / Dual Pixel / оптический стабилизатор изображения) / фронтальная 8 Мп (F1.7)
Аккумулятор: 3300 мАч, быстрая зарядка
Размеры: 162,6 x 74,8 x 8,5 мм
Вес: 190 грамм
Сотовая связь: LTE Cat.16
Интерфейсы: Wi-Fi (802.11 a, b, g, n, ac, 2,4/5 ГГц) / Bluetooth 5.0 / ANT+ / NFC / GPS / ГЛОНАСС
Сенсоры: Барометр, гироскоп, геомагнитный сенсор, датчик Холла, датчик измерения сердечного ритма, датчик приближения, датчик освещенности RGB, сканер отпечатка пальцев, сканер радужки глаза, датчик измерения сердечного ритма
Защиты от воды и пыли: IP68
Цвет: Чёрный / Золотой / Синий / Серый

******************************************

Подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы быть в курсе самых последних новостей и слухов из мира Apple и других крупнейших IT-компаний мира!
Чтобы подписаться на канал Newapples в Telegram, перейдите по этой ссылке с любого устройства, на котором установлен этот мессенджер, и нажмите на кнопку «Присоединиться» внизу экрана.

Источник: Samsung

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter