Строительство нового кампуса компании Apple вышло на финишную прямую

За последние несколько месяцев мы с вами видели большое количество видео, дающих нам хорошее представление о ходе строительных работ неподалёку от города Сан-Хосе, где компания Apple строит свой новый кампус, который будет называться название Apple Park. Последнее из них было опубликовано около месяца назад и как тогда отмечали источники AppleInsider, служба безопасности Apple получила распоряжение пресекать попытки подобных съёмок.

Тем не менее, в конце прошлой недели блогер Мэтью Робертс поделился совсем новым видео со стройплощадки Apple Park и судя по всему, компания Apple практически завершила постройку всех зданий своей новой штаб-квартиры. По сравнению с июльским видео не так много изменений, но трудно не заметить, что рабочие уже убрали всю технику от будущего зала для презентаций и даже проложили к нему дорогу. Кроме того, за последний месяц значительно увеличилось количество деревьев в пределах внутреннего круга главного здания, но озеленение территории новой штаб-квартиры Apple ещё не завершено, так как на некоторых участках ещё продолжаются работы.

Как отмечала Apple ещё в феврале, помимо главного корпуса в виде космического корабля на его территории разместятся сразу несколько построек, в том числе новый R&D-центр, Театр имени Стива Джобса со зрительным залом на 1000 мест, информационный центр с магазином, кафе, и даже фитнес-центр. Кроме того, в парковой зоне будут расположены прогулочные и беговые дорожки для сотрудников общей протяжённостью более 3 км, сад и лужайки с прудом.

******************************************

Подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы быть в курсе самых последних новостей и слухов из мира Apple и других крупнейших IT-компаний мира!
Чтобы подписаться на канал Newapples в Telegram, перейдите по этой ссылке с любого устройства, на котором установлен этот мессенджер, и нажмите на кнопку «Присоединиться» внизу экрана.

Источник: Matthew Roberts

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter