Новый кампус Apple откроется в апреле и будет назваться Apple Park

Около трёх лет назад компания Apple начала строительство своего нового кампуса в форме космического корабля неподалёку от города Сан-Хосе (Калифорния), и за это время мы с вами видели огромное количество фотографий и видео с его стройплощадки. Единственное, что никто до сих пор не знал, так это как Apple назовёт свою новую штаб-квартиру, «Campus 2», «Spaceship» или «Doughnutsville», и когда она будет построена.

Несколько минут назад на официальном сайте Apple был опубликован пресс-релиз, в котором говорится, что уже в апреле компания планирует провести церемонию официального открытия своей новой штаб-квартиры, которая будет называться Apple Park. Новый конференц-зал, где будут проходить презентации новых продуктов и другие мероприятия, получит название Steve Jobs Theater. Неудивительно, что оно связано с именем одного из основателей компании Apple Стива Джобса, который умер в 2011 году, а в эту пятницу, 24 февраля, ему бы исполнилось 62 года.

Театр имени Стива Джобса, металлическая крыша которого изготовлена из углеродного волокна, расположится на одной из самых высоких точек в пределах Apple Park, а вход в его зал на 1000 мест выполнен в виде стеклянного цилиндра высотой 20 футов. На территории кампуса, главное здание которого будет питаться от солнечных батарей мощностью 17 МВт, для сотрудников компании построены магазины, кафе и даже фитнес-центр. Несмотря на открытие в апреле, на переезд 12 тысяч сотрудников в новые офисы потребуется около полугода.

******************************************

Подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы быть в курсе самых последних новостей и слухов из мира Apple и других крупнейших IT-компаний мира!
Чтобы подписаться на канал Newappless в Telegram, перейдите по этой ссылке с любого устройства, на котором установлен этот мессенджер, и нажмите на кнопку «Присоединиться» внизу экрана.

Источник: Apple

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter