Apple выпустила прошивку iOS 6.1.1 для iPhone 4S (обновлено)

Прошло всего две недели после релиза финальной версии iOS 6.1, а компания Apple уже разродилась прошивкой iOS 6.1.1, правда, данная прошивка доступна только для одного из устройств — iPhone 4S.

За последние две недели многие пользователи iOS устройств, обновившихся на iOS 6.1 сообщали о различных проблемах, в том числе о проблеме с подключением к сетям 3G. Как уже говорилось выше, в настоящее время на iOS 6.1.1 (номер сборки 10B145) могут обновиться только владельцы iPhone 4S. На данный момент неясно, планирует ли Apple выпустить iOS 6.1.1 для других устройств или нет, но если это произойдёт, мы вас сразу же оповестим.

Что нового в iOS 6.1.1:

В данном обновлении исправлена ошибка, которая могла влиять на производительность и надёжность работы iPhone 4S с сотовых сетях.

Чтобы обновиться  на iOS 6.1.1 владельцам iPhone 4S необходимо зайти в меню Настройки -> Основные -> Обновление ПО и обновиться на неё «по воздуху» с помощью небольшого фикса в 23 Мб, либо скачать эту прошивку с нашей специальной страницы «Загрузки».

Напомним, что на прошлой неделе Apple  выпустила первую бета-версию iOS 6.1.1 для разработчиков, в которую добавила различные «плюшки» для владельцев «яблочных» устройств из Японии. Вероятнее всего жалоб на iOS 6.1 оказалось так много, что ей пришлось в срочном порядке выпустить финальную версию iOS 6.1.1, а значит уже в ближайшее время выйдет первая бета-версия iOS 6.1.2.

Также стоит отметить, что если у вас есть iPhone 4S и вам необходим джейлбрейк, держитесь подальше от этого обновления, по крайней мере до тех пор, пока хакеры не подтвердят или не опровергнут возможность взлома этой прошивки.

UPD. Только что хакер planetbeing сообщил в своём твиттере, что джейлбрейк с помощью Evasi0n отлично работает на iOS 6.1.1 и в ближайшее время будет выпущена обновлённая версия этого инструмента.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter