Возможно, это видео со стройплощадки нового кампуса Apple станет последним

Ещё в конце зимы компания Apple объявила, что Apple Park будет открыт для сотрудников до конца апреля, но на дворе уже июль, а неподалёку от города Сан-Хосе (Калифорния) продолжается строительство её новой штаб-квартиры. За последние месяцы мы с вами видели несколько видео, снятых с помощью беспилотных дронов, а буквально на днях блогер Мэтью Робертс опубликовал июльское видео со стройплощадки Apple Park, которое может стать одним из последних.

Как и прежде, новое видео, размещённое на YouTube-канале Мэтью Робертса, демонстрирует прогресс в постройке и в озеленении всей территории Apple Park. Помимо уже практически достроенного главного здания в форме кольца и нового исследовательского центра Apple, блогер продемонстрировал, как на данный момент выглядит Театр имени Стива Джобса. Кроме того, на данном видео показан искусственный пруд, который уже совсем скоро будет заполнен водой, а также здание, где будут расположены магазин Apple Store и кафе. Врочем, не исключено, что в ближайшее время поток таких видео значительно сократится.

Как пишет AppleInsider, хотя Apple Park пока что не указан в качестве «бесполётной зоны» в списке Федерального управления гражданской авиации США, служба безопасности Apple получила распоряжение пресекать попытки подобных съёмок. Если же Apple докажет, что полёты дронов нарушают конфиденциальность компании, то она сможет на законном основании потребовать от их владельцев держать свои беспилотники на расстоянии до 365 футов от Apple Park.

******************************************

Подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы быть в курсе самых последних новостей и слухов из мира Apple и других крупнейших IT-компаний мира!
Чтобы подписаться на канал Newapples в Telegram, перейдите по этой ссылке с любого устройства, на котором установлен этот мессенджер, и нажмите на кнопку «Присоединиться» внизу экрана.

Источник: Matthew Roberts/AppleInsider

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter