Apple попросила разработчиков оптимизировать иконки своих приложений для iOS 7

apple-is-asking-developers-for-ios-7-compatible-icons-0

По данным сайта 9to5Mac, компания Apple разослала письма разработчикам приложений, размещённых в App Store, в которых попросила добавить дополнительные изображения иконок, оптимизированных для iOS 7.

В рамках подготовки к релизу iOS 7 Apple попросила разработчиков приложений, прислать дополнительные иконки немного большего размера.

apple-is-asking-developers-for-ios-7-compatible-icons-1

В официальных письмах разработчикам Apple не упоминает конкретно iOS 7, но новые требования полностью соответствуют разрешению иконок для этой мобильной операционной системы.

apple-is-asking-developers-for-ios-7-compatible-icons-3

Как известно, иконки операционной системы для мобильных устройств iOS 7 по своему размеру немного больше, чем иконки всех предыдущих версий iOS, включая текущую iOS 6. К тому же, на углах они имеют немного разные радиусы скругления.

apple-is-asking-developers-for-ios-7-compatible-icons-2

Для того чтобы избежать этой разницы, разработчикам необходимо добавить в свои приложения более крупные иконки. Так, для iPhone-приложений Apple попросила добавить иконки с разрешением 120х120 точек, а для iPad-приложений — 152х152 точек, тогда как в текущей iOS 6 разрешение иконок составляет 114х114 точек и 144х144 точки, соответственно.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter