Apple лишила отпусков персонал AppleCare с 15 по 28 сентября

apple-blocking-support-personnel-vacations-from-sept-15-28-for-launch-of-new-iphones-ios-7-0

Как стало известно, компания Apple оповестила всех сотрудников службы поддержки (AppleCare), что им запрещено брать отпуск во второй половине следующего месяца, а если быть точнее, то с 15 по 28 сентября.

По данным сайта AppleInsider, к ним в руки попал снимок внутреннего документа, распространённого сегодня  среди сотрудников технической поддержки Apple из которого видно, что им запрещено брать отпуск с воскресенья, 15 сентября по субботу, 28 сентября.

apple-blocking-support-personnel-vacations-from-sept-15-28-for-launch-of-new-iphones-ios-7-1

Напомним, что по самой последней информации, в этот промежуток времени появится финальная версия iOS 7 и начнутся продажи новых флагманских iPhone 5S, а также недорогих iPhone 5C.

Как правило, компания Apple начинает продажи своих новых смарфтонов в пятницу, через десять дней после их презентации. В этом году презентация iPhone 5S и iPhone 5C состоится в понедельник, 10 сентября, а значит продажи этих смартфонов стартуют в пятницу, 20 сентября.

Что касается новой прошивки, как правило её финальная версия выходит в среду, за два дня до начала продаж новых смартфонров, и в этом году, вероятнее всего,  финальная версия iOS 7 станет доступна 18 сентября.

Таким образом, Apple ограничила выходные сотрудникам службы поддержки на тот самый промежуток, когда станут доступны новые смартфоны и новая прошивка, ведь именно в эти дни, как известно, у сотрудников AppleCare больше всего работы.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter