Globalfoundries рассчитывает получить заказы от Qualcomm и Apple

globalfoundries-striving-to-win-orders-apple-qualcomm-0

Американский производитель Globalfoundries продолжает развивать свой бизнес и в целях диверсификации рисков планирует увеличить количество своих клиентов, включив в их число компании Qualcomm и Apple.

Как сообщает азиатское издание DigiTimes со ссылкой на собственные отраслевые источники, контрактный производитель полупроводниковых интегральных микросхем Globalfoundries надеется получить заказы на производство процессоров для таких компаний, как Qualcomm и Apple. В настоящее время Globalfoundries имеет заказы на производство 14-нанометровых процессоров для AMD, для которой ранее занималась изготовлением чипов по 20- и 28-нанометровому техпроцессу.

Что касается самих Qualcomm и Apple, на данный момент у них уже имеются постоянные производственные партнёры. Так, Qualcomm разместила часть заказов на 14-нанометровые процессоры у южнокорейской Samsung Electronics, а также заключила контракт с Taiwan Semiconductor Manufacturing Company (TSMC) на поставку чипов, которые будут производиться по 16-нанометровой технологии, использующей транзисторы с вертикально расположенным затвором (FinFET).

В свою очередь, производство всех 20-нанометровых процессоров A8 для мобильных устройств Apple последних поколений осуществляет TSMC. Однако, тайваньской компании не удалось стать эксклюзивным поставщиком чипов A9 для предстоящих устройств Apple, поэтому, как ранее сообщали некоторые отраслевые источники, TSMC разделит их производство Samsung. Ожидается, что процессоры A9 будут выпускаться по технологическим нормам класса «1x нм» с использованием FinFET.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter