Массовое производство Apple Watch стартует раньше, чем ожидалось

apple-watch-may-enter-mass-production-earlier-expected-0

В настоящее время компания Apple уже решила все проблемы, связанные с поставками комплектующих для собственных смарт-часов, поэтому массовое производство Apple Watch может стартовать в январе следующего года.

Ещё в начале октября азиатские СМИ сообщили, что эксклюзивным поставщиком смарт-часов Apple Watch может стать тайваньская компания Quanta Computer, которая уже давно сотрудничает с Apple в настоящее время занимается сборкой компьютеров Mac. Тогда же стало известно, что одним из условий Купертино при заключении этой сделки с Quanta Computer стал запрет тайваньской компании изготавливать «умные часы» для конкурирующих производителей.

Как сообщает GforGames со ссылкой на источники тайваньского издания United Daily News, компания Apple уже решила все вопросы связанные с различными компонентами для Apple Watch и их массовое производство может начаться в январе, то есть на месяц раньше, чем ожидалось. В докладе также утверждается, что первая партия смарт-часов Apple будет насчитывать от 3 до 5 млн. единиц, а в общей сложности в 2015 году будет произведено не более 24 млн. единиц Apple Watch.

Источники также подтвердили информацию, что производство «умных» часов Apple будет возложено на тайваньскую Quanta Computer. Для удовлетворения повышенного спроса на это устройство, Quanta Computer решила увеличить штат своих сотрудников в 10 раз. На данный момент она уже увеличила количество своих работников с 2000 до 10000, а после начала массового производства Apple Watch их число может возрасти до 20000 человек.

Пока что сложно сказать насколько успешными будут продажи Apple Watch, тем более, что на их презентации в сентябре Apple не сообщила все характеристики этого устройства. Несмотря на это у сеть уже просочилась информация, что Apple Watch 38 мм получит дисплей с разрешением 272 х 340 пикселей, Apple Watch 42 мм — 312 х 390 пикселей, а диапазон цен на них будет варьироваться от $ 349 за базовую версию и может доходить до $ 5000 за топовые модели часов с золотым корпусом.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter