Эксклюзивным поставщиком дисплеев для Apple Watch станет LG Display

lg-apple-watch-displays-50-million-2015-0

Единственным поставщиком AMOLED-дисплеев для часов Apple Watch станет южнокорейская компания LG Display, которая в 2015 году планирует ежемесячно отгружать Apple по 5 млн. единиц панелей разных размеров.

Как сообщила Apple на своей сентябрьской презентации, где помимо новых смартфонов было анонсировано первое носимое устройство компании, часы Apple Watch будут доступны для заказа только в начале 2015 года. Хотя компания Apple не сообщила подробные спецификации этого устройства, азиатским СМИ стало известно, что поставкой дисплеев Apple Watch будет заниматься южнокорейский производитель жидкокристаллических дисплеев компания LG Display.

Согласно докладу тайваньского издания Digitimes, в 2015 году именно LG Display станет единственным поставщиком AMOLED-дисплеев для часов Apple Watch и, по информации его источников, ежемесячно южнокорейский производитель будет отгружать компании Apple по 5 млн. единиц панелей разных размеров. При этом источники издания утверждают, что в следующем году в Купертино рассчитывают продать более 50 млн. часов, что вполне под силу Apple.

В докладе Digitimes также говорится, что ранее Apple вела переговоры с Samsung по поводу поставок AMOLED-панелей для собственных часов, но в итоге было принято решение, что их эксклюзивным поставщиком станет LG Display. Эта информация подтверждает доклад издания The Korea Herald, которое ещё год назад сообщило, что поставкой дисплеев для часов Apple займётся южнокорейская LG Display, потому что переговоры с Samsung не увенчались успехом.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter