Piper Jaffray: «За первый год Apple может продать 10 млн. часов»

piper-jaffray-apple-watch-predicts-first-year-sales-of-10m-0

По мнению ведущего аналитика Piper Jaffray, за первый год после старта продаж  компания Apple сможет реализовать около 10 млн. собственных смарт-часов, дебют которых на рынке запланирован на начало 2015 года.

Компания Apple анонсировала собственные часы Apple Watch ещё в прошлом месяце, а продажи этого устройства запланированы только на начало следующего года. Несмотря на это в настоящее время Apple проводит усиленную маркетинговую кампанию Apple Watch, что подтверждает их недавняя демонстрация в парижском модном бутике Colette в преддверии грядущей Недели моды. Судя по возникшему там ажиотажу, «яблочные» часы ждёт большой успех на мировом рынке.

Такого же мнения придерживаются аналитики инвестиционной компании Piper Jaffray. В своём новом докладе для инвесторов ведущий аналитик Джин Мюнстер прогнозирует, что при средней цене $ 500 в 2015 календарном году продажи Apple Watch могут достигнуть 10 миллионов. По мнению аналитика, часы Apple смогут составить серьёзную конкуренцию другим смарт-часам, в настоящее время присутствующим на рынке, но спрос на Apple Watch также будет зависеть от того, как скоро разработчики начнут создавать полезные приложения для этого устройства.

Как отмечает аналитик, если его прогноз на 10 млн. проданных за первый год Apple Watch подтвердятся, то благодаря этой новой категории продуктов в 2015 году компания Apple сможет увеличить свою выручку примерно на 3%. При этом аналитик отметил, что на сегодняшний день в общей сложности в мире продано около 3 млн. смарт-часов, но именно Apple Watch смогут перевернуть мнение потребителей о том, каким должно быть это устройство.

Напомним, что ещё до презентации Apple Watch аналитик провёл собственный опрос 799 американских потребителей, из которых 4% выразили желание купить эти часы сразу же после их появления на рынке. Во время старта продаж iPhone 6 Джин Мюнстер опросил ещё 386 стоявших в очереди за этими смартфонами клиентов Apple и уже 34% респондентов сказали, что планируют приобрести себе Apple Watch, в то время как 66% заявили, что пока не планируют их покупать.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter