Apple запустила сервис для проверки статуса блокировки активации iOS устройств

apple-releases-icloud-tool-to-check-device-activation-lock-status-0

Сегодня компания Apple запустила новый сервис в iCloud, который позволяет потенциальным покупателям iPhone, iPad и iPod Touch с рук проверить состояние блокировки активации приобретаемых ими устройств.

Ещё в прошлом году в прошивке iOS 7 появилась новая функция под названием «Блокировка активации», которая автоматически активируется при настройке «Найти iPhone» на устройстве. С помощью этой функции компания Apple очень затруднила продажу и сделала невозможным использование украденного или потерянного iPhone, iPad и iPod Touch, так как для чтобы начать использовать такое устройство необходимо сначала ввести идентификатор Apple ID и пароль.

Не секрет, что не каждый человек может позволить себе купить новый iPhone, iPad и iPod Touch и поэтому зачастую приобретает его с рук по более низкой цене. Однако, если уже после покупки обнаружится, что на приобретённом смартфоне включена функция «Найти iPhone», то его использование будет невозможным, потому что без доступа к Apple ID отключить её невозможно. Прекрасно это понимая компания Apple запустила новый сервис для проверки статуса блокировки активации.

apple-releases-icloud-tool-to-check-device-activation-lock-status-1

Новый бесплатный сервис для проверки состояния блокировки активации iOS устройств доступен на специальной странице на сайте компании iCloud.com. В отдельной графе пользователю предлагается ввести международный идентификатор мобильного устройства (IMEI) или его серийный номер. После этого сервис сверит указанный номер с внутренней базой данных Apple и покажет состояние блокировки активации устройства.

apple-releases-icloud-tool-to-check-device-activation-lock-status-2

Если блокировка активации отключена, то можете смело покупать такое устройство, конечно же, незабыв произвести все остальные действия, необходимые при покупке iOS устройства с рук, в том числе проверить внешнее состояние устройства, работу камеры, Wi-Fi, всех кнопок, разъёмов и совершив несколько звонков. Если же блокировка активация окажется включенной, настоятельно рекомендуем вам не приобретать такое устройство.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter